Арматура 12 мм

Арматура 12 мм

Диаметр поперечного сечения - один из основных критериев при выборе арматуры. От этого параметра во многом зависит прочность строительных конструкций. Как показывает статистика, наиболее востребованной традиционно является арматура диаметром 12 мм. В чем причина стабильно высокого спроса на нее?

Купить арматуру 12 мм многие решают потому, что она отличается универсальными возможностями применения. Арматура 12 служит материалом для изготовления армирующих каркасов и тяжелых арматурных сеток, ее можно использовать на всех стадиях возведения монолитных зданий и сооружений, а также в дорожном строительстве, мостостроении и пр.

Но, пожалуй, главная причина ее активного использования кроется в том, что 12 мм – это минимально допустимый диаметр рабочей арматуры при армировании ленточных фундаментов. Данный тип фундаментов сегодня является самым популярным в России. Арматура 12 мм, применяемая для строительства данных конструкций, отвечает всем требованиям безопасности и долговечности, и при этом является самой доступной по цене. Ведь чем меньше диаметр сортового проката - тем ниже его стоимость. Этим объясняется то, что строительство малоэтажных домов сегодня редко обходится без использования арматуры диаметром 12 мм.

Способы изготовления и виды арматуры 12 мм

По профилю поверхности арматура делится на два вида:

  • - гладкая (класс АI);
  • - рифленая (класс АII и выше).

В качестве рабочей арматуры, принимающей основные нагрузки, рекомендуется использовать только прокат с рифленым (периодическим) профилем, так как он обеспечивает максимальную прочность сцепления стали с бетоном. Гладкую арматуру 12 применяют для укрепления слабонагруженных элементов, в качестве менее ответственной чем рабочая, распределительной или монтажной арматуры.

По технологии изготовления стальной арматурный прокат также делят на две разновидности:

  • - горячекатанная (стержневая) арматура;
  • - холоднотянутая (проволочная) арматура.

12 мм – максимальный диаметр проволочной арматуры. Холоднотянутая арматура диаметром 12 мм обычно используется для изготовления сеток, строительства дорог, армирования штукатурных покрытий.

Горячекатанная арматура 12 мм способна принимать значительные нагрузки и напряжения, поэтому может использоваться при армировании нагруженных конструкций.

Наибольшим спросом пользуется горячекатанная арматура изготовленная из углеродистой и низколегированной стали марок А500С, 35ГС, 25Г2С. Данные виды арматуры отличаются хорошей свариваемостью, пластичностью и прочностью.

Где купить арматуру 12 мм?

Купить арматуру 12 мм

Учитывая повышенный спрос, выбор арматуры диаметром 12 мм должен быть в наличии у любого серьезного поставщика сортового проката.

ГК «ТеплоСталь» предлагает широкий сортамент стальной горячекатанной арматуры 12 в Екатеринбурге. В частности, у нас вы всегда можете купить арматуру А500С 12 мм; арматуру А3 35ГС 12 мм; арматуру А3 325Г2с 12 мм. Прокат продается стержнями длиной от 6 до 12 м. Вся продукция соответствует требованиям ГОСТ 5781-82. Также предлагаем услуги по резке арматуры. Наши специалисты помогут с выбором и окажут профессиональную консультационную поддержку при покупке сортового проката.

Купить арматуру 12 мм от ГК «ТеплоСталь» вы можете, не только находясь в Екатеринбурге. Мы доставим любые объемы арматуры 12 мм в Челябинск, Пермь, Тюмень, Сургут, Курган и другие города России. Упаковка, маркировка, организация хранения и доставки металлопродукции производятся в полном соответствии требованиям ГОСТов.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: