Оцинкованная сетка рабица

Оцинкованная сетка рабица: защита на четверть века

Долговечность изделия, прогнозируемый срок эксплуатации – важнейшие критерии при выборе металлической сетки. Значительно продлить срок службы сетки рабицы может цинковое покрытие. Так, оцинкованная сетка рабица в условиях эксплуатации на открытом воздухе может использоваться до 25 лет, неоцинкованная потеряет потребительские качества всего за пятилетку.

Цинковая оболочка выступает в роли протектора, надежно оберегает сталь от негативного воздействия окружающей среды: окисляясь на воздухе, она покрывается защитной пленкой, которая не дает кислороду проникнуть внутрь металла, разрушая его. Цинкование - не только надежная, но и достаточно экономичная защита от коррозии, потому активно применяется при производстве металлических сеток.

Сетка рабица часто находит применение в достаточно жестких условиях – как в промышленной сфере, так и в быту. Ее используют для строительства заборов и ограждений под открытым небом, в качестве фильтрующего материала, как для сыпучих материалов, так и для жидких сред, для укрепления откосов и берегов, и пр. Все это требует от изделия особой устойчивости к внешним воздействиям. Оцинкованная сетка рабица обладает этим качеством в полной мере.

5 причин купить оцинкованную сетку рабицу:

  • - благодаря защитному слою, сетка имеет увеличенный срок службы (20-25 лет);
  • - доступная цена на оцинкованную сетку рабицу. И хотя сетка с покрытием немного дороже обычной, служить она будет гораздо дольше;
  • - эстетичный внешний вид в отличие от неоцинкованной сетки;
  • - сетка не нуждается в покраске;
  • - плетеная сетка (как с покрытием, так и без) отличается эластичностью и прочностью, легко монтируется.

Из чего изготавливают оцинкованную плетеную сетку?

оцинкованная плетеная сетка

Сетка плетется из низкоуглеродистой стальной проволоки (ГОСТ 3282-74) с цинковым покрытием. Изготовление оцинкованной сетки рабицы регламентируется ГОСТом 5336-80.

Как проверяют качество покрытия оцинкованной проволоки?

Прежде всего – визуально. На проволоке не должно быть темных пятен, «проплешин» не покрытых цинком. Защитный цинковый слой не должен трескаться и отслаиваться при спиралевидной навивке.

В условиях производства такую проволоку испытывают на растяжение, разрыв с узлом и перегиб. Также качество цинковой оболочки оценивается методом погружения. Образцы оцинкованной проволоки на 60 секунд опускают в раствор сернокислой меди на глубину от 10 см, после чего споласкивают водой и насухо протирают. Если после этого на поверхности изделия обнаружатся фрагменты, покрытые медью, образец признается не прошедшим испытания.

Тщательное соблюдение требований ГОСТов на этапе производства проволоки и плетеной сетки, гарантирует высокое качество и надежность оцинкованной сетки рабицы, она прослужит вам долгие годы.

Как выбрать и где купить оцинкованную сетку рабицу?

купить оцинкованную сетку рабицу

Продается оцинкованная сетка рабица в рулонах длиной от 10 м. Высота рулона обычно составляет 1,5 м, но возможны и другие размеры. Ячейки по форме могут быть ромбовидными или квадратными. Чем меньше размер ячейки и больше диаметр оцинкованной проволоки, тем крепче сетка. Прежде чем купить оцинкованную сетку рабицу, важно определить какой размер ячейки вас устроит. Для заграждений и заборов рекомендуется использовать рабицу с размерами ячейки 25х25 мм, но надо учитывать, что чем больше размер ячейки, тем ниже цена оцинкованной сетки рабицы. Поэтому можно выбрать вариант более доступный по цене - оцинкованную сетку рабицу 50х50 мм.

Наиболее привлекательный вариант по стоимости и ассортименту – купить оцинкованную сетку рабицу у производителя. ГК «ТеплоСталь» изготавливает плетеную сетку на современном технологичном оборудовании и продает любыми объемами по доступным ценам. Предлагаются различные размеры ячеек сетки – от 10х10 мм до 100х100 мм. Диаметр проволоки – от 1 до 3 мм. Предлагается сетка в рулонах самых популярных размеров: 10х1,5 м и 10х2 м. Также мы можем изготавливать рулоны менее востребованных размеров: 2х5 м; 1х10м и других. Возможно изготовление по индивидуальным размерам. Доставка оцинкованной сетки рабицы (Екатеринбург) осуществляется по всей стране.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: