Тяжелая арматурная сетка

Арматурная сетка – тяжелая и надежная!

Прочность и область применения арматурной сетки напрямую зависят от диаметра арматуры использованной для ее изготовления. Так, рулонные сварные сетки из проволоки или арматуры малого диаметра обычно используются для фасадных работ и строительства заграждений, укрепления кирпичной кладки, теплоизоляционных работ. Сетки из арматурных стержней крупного размера предназначены для других задач.

Все стальные сетки, сваренные из сортового проката диаметром от 12 мм, относятся к тяжелым арматурным сеткам и применяются для следующих целей:

- для изготовления несущих элементов в монолитном строительстве;

- в качестве арматурных каркасов для возведения ленточных и плитных фундаментов;

- для строительства тоннелей, опор, в мостостроении;

- для армирования взлетно-посадочных полос и автодорог;

- для усиления прочих строительных конструкций, подверженных высокой нагрузке.

Использование тяжелых арматурных сеток не только делает конструкции прочными и долговечными, но и значительно ускоряет рабочий процесс, позволяет оптимизировать расходы, как на строительство, так и на дальнейшую эксплуатацию объекта (н-р, предотвращает появление трещин и их последующий ремонт).

Тяжелые арматурные сетки изготавливаются методом контактной сварки, при этом продольные и поперечные стальные стержни свариваются перпендикулярно друг другу. При качественно проведенной работе сварные соединения способны выдерживать значительные нагрузки.

Арматура в составе тяжелой сетки по назначению делится на рабочую и распределительную. Рабочая принимает основную нагрузку, распределительная равномерно распределяет оказываемое на рабочие стержни давление, обеспечивает целостность каркаса. По расположению элементов выделяют три типа сеток для армирования железобетонных изделий:

1. Рабочая арматура расположена продольно, ее диаметр больше диаметра распределительной арматуры (поперечных стержней);

2. Рабочая арматура расположена в поперечном направлении, ее диаметр больше диаметра распределительной арматуры (продольных стержней);

3. Сетка состоит только из рабочей арматуры (как в продольном, так и поперечном направлении).

В качестве рабочей арматуры при изготовлении сетки используется сортовой прокат из стали класса А3 и выше.

Изготовление арматурной сетки

Арматурная сетка от изготовителя

Учитывая использование тяжелой арматурной сетки в особо ответственных конструкциях, рекомендуется уделять особое внимание качеству ее изготовления. Советуем приобретать армосетки, произведенные в заводских условиях.

В цехе процесс изготовления сеток, как правило, полностью автоматизирован, что позволяет выдавать продукцию быстро и в больших объемах. Современное оборудование позволяет качественно сваривать арматуру больших диаметров и делать как мелкие, так и крупные ячейки с четким соблюдением необходимого расстояния между стержнями.

В ГК «ТеплоСталь» изготовление тяжелых арматурных сеток производится по индивидуальным заказам по чертежам клиентов из арматуры диаметром от 12 до 32 мм. Используется только высококачественная арматура от проверенных производителей. В работе мы руководствуемся требованиями ГОСТов 14098-91 и 10922-90. Производим сетку с прямоугольными и квадратными ячейками. Все изделия проходят приемку службы контроля.

Мы изготавливаем тяжелые арматурные сетки в Екатеринбурге с возможной доставкой во все регионы России. Изделия транспортируются в горизонтальном положении, чтобы избежать деформации и повреждений.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: