Купить арматурный каркас

Купить арматурный каркас или собрать на стройплощадке?

Сегодня редкий строящийся объект обходится без применения арматурных каркасов. Прочные конструкции из стержней арматуры используются для укрепления стен, фундаментов, перекрытий, полов, колонн и прочих элементов. Они востребованы как в индивидуальном строительстве, так и при возведении многоквартирных домов и масштабных промышленных объектов.

Производители металлоизделий активно предлагают изготовление плоских и пространственных каркасов для армирования бетонных конструкций под заказ. В каких случаях лучше купить арматурный каркас, изготовленный в заводских условиях, а когда предпочтительней собрать его на объекте?

Работы по сборке армокаркасов на стройплощадке оправданы, если:

― объемы армирования настолько малы, и на изготовление каркаса своими силами потребуется меньше времени, чем на его заказ и ожидание доставки;

- Вы планируете использовать для сооружения каркаса скопившиеся на стройке в большом количестве металлические отходы: обрезки стрежней арматуры, проволоку;

- Ваш объект строится на неустойчивом грунте или в сейсмически опасном районе, и для его армирования можно использовать только армоконструкции, изготовленные методом вязки с помощью проволоки. Заводские каркасы, как правило, изготавливаются с применением точечной контактной сварки, а значительные колебания грунта могут вызвать разрушение сварных соединений арматуры.

Причины купить арматурные каркасы, изготовленные на заводе:

- практика показывает, что применение готовых армокаркасов ускоряет ход строительства крупных объектов на 20-30%;

- сокращается объем ручного труда на стройке, а соответственно снижается стоимость работ;

- на объекте не будет лишних арматурных обрезков и прочих металлических отходов, которые необходимо утилизировать;

- в заводских условиях производство каркасов автоматизировано, используется более современное оборудование и более эффективные методы сварки, чем на стройплощадке;

- добросовестный производитель четко следует проектным параметрам и требованиям ГОСТов, дает гарантии на свою работу. По статистике, в полевых условиях отклонения и неточности при сборке каркаса допускаются гораздо чаще, бракованные сварные соединения выявляются регулярно.

- При заказе каркасов отпадает необходимость организовывать арматурный участок на объекте: не надо выделять место, обучать персонал, закупать специальное оборудование и инструменты, проводить необходимые для работы коммуникации, контролировать ход работ.


Не вызывает сомнений: применение готовых арматурных каркасов особенно эффективно при больших объемах строительства. Однако и в частном домостроении они пользуются спросом. Несколько отзывов со строительных форумов:

«Заводские каркасы очень актуальны для перекрытий и армопоясов. Заказал, оперативно изготовили в размер и доставили - удобно. Считал для своего объема: если брать арматуру на рынке и оплачивать ручной труд арматурщиков на объекте, выходит гораздо дороже и хлопотней, чем купить арматурный каркас, сделанный в цехе».

«Заказал арматурные каркасы по чертежам - одни плюсы. Качественная точечная сварка, идеальные размеры, стержни расставлены с верным шагом. И главное – быстро!»

В Екатеринбурге купить арматурные каркасы, изготовленные по чертежам заказчика, можно в группе компаний «ТеплоСталь». Подробная информация в разделе «Продукция».

Мы индивидуально подходим к каждому проекту и гарантируем высокое качество работ. В среднем срок выполнения заказа составляет 3 дня. Мы изготавливаем каркасы в любых объемах и доставляем не только по Екатеринбургу и Свердловской области, но и в другие регионы России.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: