Ремонт газовых котлов

Ремонт газовых котлов

Газовый котел – основа комфорта и уюта в доме. Но, несмотря на долговечность и надежность современных моделей отопительного оборудования, случается, оно выходит из строя. В климатических условиях Урала подобные ситуации могут создать серьезные проблемы владельцу котельной. Провести профилактическое обслуживание и ремонт газового котла качественно и оперативно могут квалифицированные специалисты Группы Компаний «ТеплоСталь».

Газовые котлы на сегодня входят в число самых распространенных отопительных устройств. Они имеют высокий коэффициент полезного действия, экономичны и достаточно просты в эксплуатации, позволяют легко обогревать большие площади. В то же время к ним предъявляются особые требования в плане безопасности. Несмотря на то, что современные газовые агрегаты имеют несколько степеней защиты, крайне важна их правильная установка и обслуживание, а также своевременный профессиональный сервис.

Наиболее распространенные причины поломки котлов:

1. Ошибки, допущенные на стадии проектирования и монтажа

2. Нарушение правил эксплуатации

3. Засор теплообменника

4. Нарушение герметичности соединений

5. Засор дымохода

6. Недостаточное давление в системе отопления

7. Постоянные перепады электроэнергии

8. И пр.

Чаще всего проблемы выявляются с началом отопительного сезона. Неисправности могут проявляться следующим образом:

- котел не включается;

- оборудование издает нехарактерные шумы;

- горелка тухнет сразу после включения;

- появилась течь из теплообменника;

- вода в системе не набирает нужной температуры;

- и т.п.

Любой из этих симптомов – повод срочно обратиться к специалистам для диагностики и ремонта оборудования, пока система полностью не вышла из строя. Ремонтировать газовое оборудование самостоятельно мы не рекомендуем, ведь неквалифицированные действия могут окончательно вывести его из строя.

Как организована работа по ремонту газовых котлов в ГК «ТеплоСталь»?

Ремонт котлов

Мы оказываем услуги в Екатеринбурге и близлежащих населенных пунктах. Диспетчерская служба принимает звонки с 8.00 до 00.00. На аварийные ситуации мы выезжаем максимально оперативно. Наши специалисты имеют большой опыт и аттестованы Ростехнадзором для работы с газовым оборудованием.

На месте сервисный инженер проводит диагностику газового котла с использованием специального профессионального оборудования и определяет объем и стоимость ремонта. Цена зависит от выявленной проблемы, сложности ремонтных и сервисных работ, необходимых запчастей и расходных материалов. На все проведенные работы и использованные детали действует гарантия.

Мы ремонтируем котлы всех производителей (и зарубежных, и отечественных), в том числе напольные и настенные, одноконтурные и двухконтурные, также осуществляем монтаж оборудования и пусконаладку, проводим сервисные регламентные работы, чистку котлов, промывку теплообменников и пр. Обслуживаем как бытовые, так и промышленные котельные.

Важно помнить, что регулярный технический осмотр газовых котлов на предмет возможных неисправностей, а также их своевременное сервисное обслуживание - гарантия бесперебойной и безопасной службы долгие годы! Проводить профилактические работы желательно в конце каждого отопительного сезона.

+7 (343) 361-18-20

Прием вызовов с 800 до 0000

Хиты продаж: