Купить кладочную сетку

Купить кладочную сетку: особенности выбора

Возведение кирпичных, бетонных, каменных конструкций зачастую невозможно без армирования. От этого зависят прочностные характеристики строений, их безопасность и долговечность. Процессы разрушения здания, построенного без использования армирующих материалов, могут начаться уже в первый год эксплуатации, и остановить их будет практически невозможно.

Легкая, надежная и доступная по цене стальная кладочная сетка – материал, способный придать строительному объекту повышенные прочностные свойства. Она используется при заливке фундамента, для укрепления кирпичной и блочной кладки, для стяжки полов и т.п. Купить кладочную сетку предлагают многие производители и посредники, при выборе важно разбираться в особенностях этого конструкционного материала.

Кладочная сетка производится из рифленой низкоуглеродистой проволоки ВР-1 диаметром от 3 до 5 мм. Все стержни в составе сетки должны иметь одинаковое сечение. Малый диаметр проволоки позволяет использовать сетку в кладке без значительного увеличения толщины швов между кирпичами и другими материалами. Типовой размер ячеек кладочной сетки составляет от 50х50 мм до 200х200 мм, но возможно изготовление и по индивидуальным параметрам. Продается изделие в рулонах или картах (плоских листах). Плоские сетки зачастую более удобны для проведения строительных работ: их не нужно выпрямлять, кроме того производители предлагают широкий выбор размеров карт и можно легко подобрать наиболее подходящий по ширине кладки. При транспортировке карты связываются в пачки.

Прежде чем купить стальную сетку кладочную, важно знать: чем больше диаметр проволоки и меньше размер ячейки – тем тяжелее и дороже изделие, но соответственно выше его прочностные характеристики.

Как выбрать кладочную сетку для разных видов строительства?

Как выбрать кладочную сетку

Выбор параметров сетки зависит от целей ее использования.

- Кладочная сетка активно применяется при блочном строительстве (газоблоки, пеноблоки). Армирование сеткой предотвращает образование трещин и прочих деформаций конструкций из ячеистого бетона. Укрепление особенно необходимо в местах усиленной нагрузки: нижний ряд блоков, зоны оконных и дверных проемов. При армировании конструкций из блоков, как правило, применяется сетка с размером ячеек 50х50 мм и диаметром проволоки 3-4 мм.

- При кирпичной кладке сетка укладывается в швы между кирпичами через определенное количество рядов. Размер карт зависит от планируемой ширины стены. Так, для кладки в 1 кирпич, подойдет карта шириной 0.25 м; для кладки в 1,5 кирпича – 0,38 м; в 2 кирпича – карта 0,50 м.

В малоэтажном и среднеэтажном строительстве применяется сетка диаметром 3-4 мм и размером ячеек 50-100 мм. При возведении массивных объектов, многоэтажных строений необходима сетка диаметром 5 мм.

- При заливке бетонных полов (стяжке) наиболее удобно использование сетки в рулонах максимальной ширины или картах большого размера, это ускоряет процесс укладки. Рекомендуемый размер ячеек - от 100 до 200 мм. Диаметр проволоки зависит от планируемой нагрузки на пол. При малой нагрузке возможно использование сетки 3 мм. Сварная сетка из проволоки 5мм делает пол особо прочным, способным выдержать любую нагрузку – например, это актуально для автосервисов, гаражей или производственных цехов.

Где купить сетку кладочную в Екатеринбурге?

В ГК «ТеплоСталь» вы найдете широкий выбор типоразмеров сварной сетки ГОСТ 23279-75. Являясь непосредственным производителем стальных сеток, мы предлагаем доступные цены на продукцию, кроме того по индивидуальным заказам можем изготавливать кладочную сетку с нестандартными размерами ячеек и любыми габаритами карт. Более подробно о продукции в разделе «Сетка».

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: