Обслуживание котлов отопления

Обслуживание котлов отопления в Екатеринбурге

Статистика показывает: не менее 75-80 % поломок котельного оборудования происходит из-за его неправильной эксплуатации и несвоевременного обслуживания. Неправильно смонтированные и настроенные, не прошедшие профилактическую подготовку к отопительному сезону устройства работают нестабильно и часто ломаются, возрастает расход топлива, снижается КПД отопительной системы.

К каким проблемам может привести неквалифицированное и нерегулярное обслуживание котлов, нарушение рекомендаций производителей оборудования? Вот лишь несколько примеров:

- Некачественная водоподготовка.

Плохая предварительная очистка воды, ее повышенная жесткость могут привести к образованию отложений на внутренних поверхностях оборудования, его перегреву, развитию коррозии.

- Нерегулярная проверка работы контрольно-измерительных приборов, автоматических систем безопасности.

Отсутствие контроля над техническим состоянием контрольно-измерительных приборов и автоматики безопасности может привести к снижению уровня воды ниже допустимого, повышению уровня давления в котле выше критического. Возможные последствия: перегрев системы, деформация оборудования и даже взрыв. Правильно функционирующая автоматика должна обеспечить аварийную остановку котла в экстренных ситуациях.

- Неправильная эксплуатация горелок.

Засоренные топливные форсунки могут стать причиной аварийной ситуации, привести к взрыву в топке. О неполадках может свидетельствовать нестабильное горение газа (изменение цвета и интенсивности горения), периодический отрыв пламени от горелки.

Чтобы избежать этих и других проблем, связанных с эксплуатацией котлов, рекомендуем доверить их обслуживание профессионалам.

Группа компаний «ТеплоСталь» предлагает комплекс услуг по сервисному сопровождению и ремонту котлов и сопутствующего оборудования.

Наши специалисты по обслуживанию котельных:

- знают федеральные нормы и правила в области безопасности сетей газораспределения и газопотребления, технические регламенты, инструкции и рекомендации производителей котельного оборудования;

- досконально разбираются в устройстве котельных, а также в процессах протекающих внутри отопительных систем;

- могут проводить обслуживание, как бытовых котлов отопления, так и крупных промышленных котельных;

- работают с оборудованием различных производителей на любых видов топлива.

Что входит в комплекс мероприятий по сервисному обслуживанию?

План работ зависит от вида оборудования, регулярности его обслуживания и может включать:

- контроль состояния и корректности работы контрольно-измерительных приборов и автоматических систем обеспечения безопасности, их настройку;

- анализ качества воды, проверку и настройку системы химической водоподготовки;

- промывку котлов и теплообменников;

- проверку газового оборудования и дымоотводов. Чистка форсунок горелки, топки, труб, воздушных фильтров;

- проверку креплений, герметичности соединений труб, запорной арматуры. Устранение обнаруженных дефектов.

- инструктаж по правильному использованию оборудования.

- и пр. мероприятия.

Сервисное обслуживание должно проводиться не реже одного-двух раз в год. В большинстве случаев работы заказывают перед началом отопительного сезона. Качественный сервис – залог бесперебойной и эффективной работы котла долгие годы.

Более подробную информацию по ремонту и обслуживанию котлов в Екатеринбурге вы можете получить у наших консультантов.

+7 (343) 361-18-20

C 800 до 0000

Хиты продаж: