Уход за бассейном

Уход за бассейном

Любому бассейну – и частному, и общественному – требуется регулярный уход и техническое обслуживание. Это необходимо для поддержания искусственного водоема в надлежащем гигиеническом состоянии и для продления срока службы его инженерных систем и оборудования.

С первого дня эксплуатации бассейна в воду попадают различные микроорганизмы, в том числе болезнетворные. На составе воды отражается температурный режим, качество работы фильтрующих систем, интенсивность пользования водоемом и пр. Без регулярного сервисного обслуживания бассейн достаточно быстро становится небезопасным для купальщиков.

Уход за бассейном не должен заключаться только в сборе мусора и удалении видимых глазом загрязнений. Комплекс мероприятий и их периодичность зависят от вида, назначения, технического оборудования и особенностей эксплуатации объекта. Ряд работ владельцы могут проводить собственными силами, но, не имея опыта, специального оборудования и химических составов для обработки воды, обслуживать бассейн качественно достаточно сложно. Кроме того, обслуживание бассейна требует больших затрат по времени.

Группа компаний «ТеплоСталь» предлагает профессиональные услуги по сервисному облуживанию и уборке бассейнов.

Перечень основных мероприятий:

- Проверка работы технических систем и оборудования, профилактические сервисные работы;

- Устранение поломок и неисправностей;

- Контроль состава воды, приведение качества воды в соответствие требованиям СанПиН;

- Чистка чаши бассейна (удаление грязи, известковых отложений, ржавчины и т.п.) как со сливом воды, так и без него;

- Мойка и дезинфекция прилегающих поверхностей и подсобных помещений.

Для каждого бассейна подготавливается индивидуальный план обслуживания. Также предлагаются работы по консервации бассейна на зиму и подготовке водоемов к эксплуатации после длительного простоя.

Благодаря современным технологиям у владельцев бассейнов появилась возможность автоматизации систем их «жизнеобеспечения». Автоматически дозируются аппараты для химводоподготовки, промываются фильтры, регулируется уровень воды, поддерживается заданная температура и т.п. Это значительно упрощает уход за бассейном. Однако работа этих систем требует регулярного контроля для своевременного предотвращения возможных сбоев и неисправностей. Сервисные специалисты ГК «ТеплоСталь» имеют значительный опыт по обслуживанию данного оборудования, кроме того мы можем предложить услуги по автоматизации бассейнов.

Заключить договор можно как на разовое обслуживание бассейна, так и на сервисные услуги на постоянной основе. Мы располагаем большим арсеналом средств и профессионального оборудования по уходу за бассейнами. Аварийные выезды осуществляются в оперативном режиме.

+7 (343) 361-18-20

C 800 до 0000

Хиты продаж: