Ремонт котлов Baxi

Ремонт котлов Baxi в Екатеринбурге

Экономичные и простые в эксплуатации котлы итальянского производства Baxi (Бакси), несмотря на высокую надежность, время от времени могут нуждаться в ремонтных работах. Чаще всего причиной поломки является неправильный монтаж или неверная эксплуатация оборудования, низкое качество теплоносителя, скачки напряжения в электросети или резкие перепады давления в газопроводе.

В каких случаях необходимо обращаться в сервисную службу?

Если горелка гаснет сразу после включения котла, возникают посторонние шумы в устройстве, плохо нагревается вода, появляется течь из-под котла, не работает автоматика, необоснованно повышается расход топлива и пр. О возникшей неисправности владельца проинформирует и сам котел Baxi. На дисплее агрегата отразится символ и код ошибки, по которому можно определить характер неполадки и способы ее устранения. Часть проблем может решаться обычным перезапуском котла, но если после этого ошибка не исчезает, рекомендуется профессиональная диагностика и ремонт устройства.

Ремонт газовых котлов Baxi

Работа с газовым оборудованием требует соблюдения особых мер безопасности и тщательной диагностики. Перед проведением ремонта мы проверим не только состояние котла, но и всей отопительной системы (включая дымоход, вентиляцию, систему водоподготовки, герметичность запорной арматуры и пр.), а также проведем чистку горелки и камеры сгорания.

Ремонт электрических котлов Baxi

К поломке данных агрегатов обычно приводят скачки напряжения в электросети при отсутствии стабилизатора. При ремонте и обслуживании электрокотлов особое внимание уделяется состоянию предохранителей, электропроводки, изоляции, блокировочных устройств и пр.

Ремонт твердотопливных котлов Baxi

В данных устройствах чаще выходят из строя теплообменник или горелка, может снижаться тяга в дымоходе. Обычно это происходит из-за некачественного топлива, а также несвоевременного сервисного обслуживания.

Для бесперебойной работы, профилактики поломок производитель рекомендует в обязательном порядке проводить ежегодное техническое обслуживание котлов Baxi. Важно регулярно проверять состояние горелок и электродов зажигания котла, герметичность соединений, давление в отопительной системе и расширительном баке, своевременно устранять загрязнения в камере сгорания, дымоходах и воздуховодах и пр.

Группа компаний «ТеплоСталь» предлагает полный комплекс услуг по сопровождению котельного оборудования Baxi (Бакси) – от монтажа и регламентного обслуживания до капитального ремонта.

Мы обслуживаем и ремонтируем и все виды котлов марки Baxi, в том числе:

- напольные котлы с атмосферной горелкой (включая энергонезависимые);

- настенные и напольные конденсационные котлы;

- электрические настенные котлы;

- твердотопливные напольные котлы.

Мы имеем многолетний опыт работы, располагаем оригинальными запасными частями, выезжаем на аварийные ситуации в кратчайшие сроки!

+7 (343) 361-18-20

Прием вызовов с 800 до 0000

Хиты продаж: