Оцинкованная сетка рабица

Оцинкованная рабица

Эксплуатация сетки рабицы на открытом пространстве не рекомендуется, если изделие не имеет защитного покрытия. Практически сразу под воздействием осадков на проволочных переплетениях начнут образовываться очаги коррозии. Это не только быстро скажется на внешнем виде сетки, и существенно сократит срок ее службы. Чтобы защитить стальную плетеную сетку от ржавчины, чаще всего используется цинкование.

Цинковое покрытие – надежный протектор. При нанесении Zn на стальную проволоку, он образует защитную пленку, предотвращающую окисление стали. Оцинкованная сетка рабица может служить вне помещений до 25-30 лет, она устойчива к перепадам температур, воздействию статических и динамических нагрузок. У нее есть и другие достоинства: защитное покрытие придает рабице привлекательный вид, она не нуждается в покраске. Оцинкованная сетка стоит дешевле, чем полотно с защитной ПВХ-оболочкой.

Оцинковка значительно расширяет возможности применения изделия.

Варианты использования оцинкованной рабицы:

- для строительства заборов, ограждений;

- для возведения вольеров и клеток в животноводческих хозяйствах;

- при проведении ландшафтных работ;

- в качестве армирующего материала при отделочных строительных работах;

- для просеивания сыпучих материалов и пр.


При производстве рабицы используются два метода нанесения оцинковки – горячий и гальванический.

При горячем способе проволока опускается в емкость с расплавленным цинком, температура которого достигла 460 °C. Это наиболее эффективный способ оцинковки металла, полученное с его помощью защитное покрытие имеет существенную толщину, устойчиво к сколам и растрескиванию, способно к самовосстановлению при микроповреждениях. Оцинкованная горячим методом рабица будет служить не одно десятилетие.

При гальваническом цинковании металл погружают в электролит содержащий Zn, через раствор пропускается электрический ток, на поверхности стали при этом осаждается защитная цинковая пленка. Протекторные свойства данного покрытия несколько ниже, чем полученного при горячем методе, оно более тонкое и менее устойчиво к повреждениям. Однако электролитическая оцинковка доступней по цене.

Выбирая оцинкованную рабицу, стоит обратить внимание на толщину и состояние цинкового слоя. Качественное покрытие не должно растрескиваться и шелушиться в местах изгибов.

Оцинкованная сетка рабица от производителя

Группа компаний ТеплоСталь предлагает приобрести сетку рабицу собственного производства изготовленную из оцинкованной проволоки. Продукция реализуется со склада в Екатеринбурге. Диаметр проволоки - от 1 до 3 мм, параметры ячеек от 10х10 мм и выше. Всегда в наличии рулоны 10х1,5 м и 10х2 м, а также других размеров. Информация по цене на оцинкованную сетку рабицу предоставляется по запросу.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: