Производство кладочной сетки

Производство кладочной сетки

Кладочная сетка служит для армирования различных строительных элементов и конструкций (фундаментов, стен, полов и т.п.). От качества ее изготовления зависит надежность и долговечность сооружений, потому к данному изделию предъявляются особые требования.

На сегодняшний день массово производятся два вида кладочной сетки:

- Сварная (из низкоуглеродистой стальной проволоки);

- Композитная (стеклопластиковая, базальтовая, углепластиковая).

Композитная сетка легче стальной и не подвержена коррозии, но она не пластична, и теряет жесткость при повышенных температурах. Сборка сетки из композитных стержней производится вручную или на автоматизированном оборудовании.

Сварная кладочная сетка применяется в строительстве почти полтора века и давно зарекомендовала себя как надежный, прочный и долговечный материал. Сварной ее называют по методу производства.

Этапы изготовления кладочной сварной сетки:

- Стальная проволока нарезается на прутки необходимого размера. Для этих целей обычно используются правильно-отрезные станки - они не только режут, но и выправляют металлические прутки;

- Продольные и поперечные прутки загружаются в станок-автомат для многоточечной контактной сварки. Стальные стержни свариваются перпендикулярно друг другу через заданный шаг;

- Полученная сетка нарезается на карты необходимого размера;

- Для хранения и транспортировки сетка укладывается в штабеля(пачки).

Изготовленная на современном автоматизированном оборудовании кладочная сетка отличается геометрической точностью ячеек и равномерной прочностью по всему периметру.

Производство кладочной сетки в Екатеринбурге

Группа компаний «ТеплоСталь» производит кладочную сетку сварную из проволоки Вр-1 диаметром 3-5 мм. Предлагаем изделия с квадратными и прямоугольными ячейками, различные размеры карт. Сетка производится в соответствии с ГОСТ 23279-2012. Осуществляем поставки во все регионы России.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: