Сетка 2С

Сетка 2С

Для усиления бетонных строительных конструкций, которым предстоят высокие разнонаправленные нагрузки и воздействия, рекомендуется арматурная сетка 2C.

Рабочая арматура в данных изделиях располагается как в продольном, так и в поперечном направлении.

Арматурная сетка 2 тип

Характеристики изделия

2с относится к тяжелым арматурным сеткам. Классы стали - А500С, А600С и А400 (A-III). Допускается технически обоснованное применение арматурной стали А240 (А-l).

Буква «с» в обозначении сетки указывает на сварной способ ее изготовления. Крестообразные пересечения арматуры фиксируются с помощью контактной точечной сварки. Данный метод обеспечивает высокое качество сварных швов и позволяет свести к минимуму остаточные деформации металла.

Сетки 2с могут изготавливаться с квадратными или прямоугольными ячейками. Диаметр арматуры в составе сетки 2с рассчитывается с учетом нагрузки на армируемую конструкцию и будущих условий ее эксплуатации.

Сетки производятся в картах (плоских листах). Габариты карты выбираются исходя из планируемых вариантов применения сетки. По ГОСТу ширина сетки 2-го типа должна составлять от 650 до 3050мм, длина – от 850 до 5950 мм.

Применение сетки 2C

Сварную арматурную сетку 2-го типа используют:

-для усиления несущих конструкций в монолитном строительстве;

- при строительстве фундаментов (ленточного и плитного типа);

- в дорожном строительстве;

- при возведении мостов, тоннелей и эстакад;

- для армирования других конструкций с высокой нагрузкой.


Группа компаний ТеплоСталь изготавливает сетку 2 C с различными параметрами ячеек и карт, в том числе нестандартных размеров. Гарантируем жесткий контроль качества изделий и их соответствие нормативным требованиям.

Выполняем заказы любого объема. Возможна доставка продукции во все регионы РФ. Мы поставляем сетку 2с в Тюмень, Сургут, Пермь, Челябинск, Ханты-Мансийск, Нижневартовск и другие города. Также предлагаем сетку 1C, 3C, 4C и 5C.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: