Ремонт котлов Viessmann

Сервисное обслуживание и ремонт котлов Viessmann (Висман)


Надежные и простые в управлении немецкие котлы Viessmann пользуются стабильным спросом на российском рынке. Под данной  торговой маркой предлагается как бытовое, так и промышленное оборудование для теплоснабжающих систем.

Несмотря на европейское качество котлов Viessmann, для их длительной бесперебойной работы необходимо регулярное сервисное обслуживание. Производитель рекомендует проводить плановые работы не реже одного раза в год – по окончанию или перед стартом отопительного сезона.

Квалифицированное сервисное обслуживание увеличивает срок службы котла и сокращает расходы на газ, ведь без своевременной чистки и правильной настройки оборудования потери энергии возрастают. Сервисные работы – это и профилактика возможных поломок котельного оборудования, позволяющая избежать крупных трат на ремонт.

В комплекс работ, как правило, входит обслуживание горелки, чистка теплообменных поверхностей, контроль отведения уходящих газов, проверка качества водоподготовки, замена фильтрующих элементов и пр.).

Ремонт котлов Viessmann (Висман)

В ряде случаев может потребоваться ремонт котла Viessmann. Причиной поломок чаще всего становятся неквалифицированный монтаж, длительное отсутствие сервисного обслуживания, скачки напряжения в электросети, низкое качество теплоносителя в отопительной установке, механические повреждения оборудования и пр.

Самые незначительные неисправности владелец котла может устранить самостоятельно, воспользовавшись инструкцией по эксплуатации, при сбое на информационном дисплее котла появляется сообщение с кодом неисправности. Но в  большинстве случаев требуется обращение в сервисную службу. Ремонтные работы должны производиться квалифицированным персоналом с обязательным соблюдением требований техники безопасности.

Признаки проблем в работе котла:

-Запах газа;

- Самопроизвольное выключение котла;

- Отрыв пламени горелки;

- Появление копоти при работе котла;

-Посторонние шумы при работающем котле;

- Недостаточный нагрев воды;

- и пр.

При появлении этих нарушений необходимо прекратить эксплуатацию котла и вызвать сервисную службу.

Провести качественный ремонт и сервисное обслуживание котельного оборудования Viessmann могут специалисты Группы Компаний «ТеплоСталь».

Мы предлагаем:

- Диагностику работы оборудования;

- Плановые сервисные работы согласно рекомендациям производителя оборудования;

- Настройку систем автоматики;

- Устранение неисправностей котельного оборудования, замену вышедших из строя деталей и узлов;

- Модернизацию отопительных систем, монтаж котельного оборудования Viessmann и других производителей.

На выполненные работы предоставляется  длительная гарантия. Мы имеем в распоряжении специализированное оборудование и контрольные приборы для профессионального обслуживания котельных. В наличии оригинальные детали производства  Viessmann.

+7 (343) 361-18-20

Прием вызовов с 800 до 0000

Хиты продаж: