Изготовление сеток из арматуры

Изготовление сеток из арматуры

Арматурные сетки применяются в различных областях строительства для придания прочности железобетонным конструкциям. От качества армирующих элементов напрямую зависит надежность и долговечность строений. Поэтому процесс изготовления сеток из арматуры требует строгого соблюдения регламентов и стандартов на всех этапах производства, а также тщательного контроля при приемке готовой продукции.

Способы изготовления сеток из арматуры

Выделяют два основных типа изготовления сетки: ручную вязку и сварку арматурных стержней.

Ручная вязка сеток

Данный способ достаточно трудоемок, потому подходит только для небольших объемов строительства. Вязка сеток регламентируется ГОСТом 10922-2012. В процессе изготовления арматуры крестообразные соединения стержней скрепляются с помощью вязальной проволоки. Плюсы способа: для вязаных сеток можно использовать арматуру, произведенную из ограниченно свариваемой либо трудно свариваемой стали, также могут найти применение отходы стержневой арматуры. Нет необходимости в использовании специализированного сварного оборудования и привлечении квалифицированных специалистов по сварке металлов.

Сварка сеток

Этот способ регламентируется ГОСТами 14098-2014 и 10922-2012. В процессе изготовления крестообразные соединения стержней арматуры надежно скрепляются с помощью контактной точечной сварки. Сварка может производиться на ручном сварочном оборудовании (при малых объемах производства) или на автоматических многоточечных сварочных линиях. Современные эффективные технологии сварки позволяют создать особо прочные соединения арматуры, обеспечивают высокую скорость работ и идеальную геометрическую точность изделий.

Автоматизированное производство сеток из арматуры

Технология контактной многоточечной сварки используется при производстве больших объемов сетки. При данном способе соединения арматуры свариваются одновременно в нескольких точках, что значительно ускоряет процесс изготовления.

Современные высокотехнологичные станки позволяют создавать сетки любых габаритов. Как правило, в состав автоматизированной сварочной линии входят следующие элементы: правильно-отрезной станок для нарезки и выпрямления прутков, модуль подачи прутков, многоэлектродный сварочный аппарат, гильотина для нарезки сеток на карты заданного размера, пакетировщик. Полная автоматизация процесса позволяет минимизировать недочеты по причине человеческого фактора и оптимизировать стоимость продукции.

Где заказать изготовление арматурных сеток?

Группа Компаний «ТеплоСталь» использует для изготовления сеток из арматуры современную высокопроизводительную автоматизированную сварочную линию, что позволяет нам быстро и качественно выполнять заказы любых масштабов.

Мы изготовляем высококачественные арматурные сетки по чертежам заказчика из арматуры диаметром от 6 до 32 мм. Изготовление, хранение и транспортировка изделий осуществляются с четким соблюдением требований государственных стандартов.

Продукция поставляется со склада в Екатеринбурге во все регионы РФ, в том числе: в Пермь, Тюмень, Сургут, Ханты-Мансийск, Челябинск, Курган и другие города.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: