Сетка стальная плетеная

Сетка стальная плетеная

Плетеная стальная сетка имеет универсальное назначение и применяется во многих отраслях: в строительстве, сельском хозяйстве, горнодобывающей промышленности, в машиностроении, на пищевом производстве и пр.

Наиболее распространенным видом плетеной сетки является рабица. Самый популярный вариант ее применения – в качестве заборов и иных ограждений. Также сетки из стальной проволоки могут использоваться для производства конвейеров, изготовления габионов, закрепления теплоизоляционных материалов, просеивания сыпучих веществ и т.д.

История появления

Есть несколько версий истории изобретения плетеной металлической сетки. По одной из них автором изделия является немецкий архитектор Карл Рабиц, придумавший для штукатурных работ сетку из переплетенных проволочных спиралей. По другой версии, изобретатель - англичанин Чарльз Бернард. Согласно документальным свидетельствам, в 1844 году он разработал устройство для изготовления проволочной сетки на основе ткацкого станка.

Производство стальной плетеной сетки

Современная сетка изготавливается из низкоуглеродистой стальной проволоки. Может иметь цинковое или полимерное покрытие для защиты от коррозии и повышения декоративных качеств. Сетку изготовляют с ромбическими или квадратными ячейками.

В ГК «ТеплоСталь» стальная плетеная сетка производится на полностью автоматизированном оборудовании.

Процесс изготовления состоит из нескольких основных этапов:

- В станок загружается сырье для изготовления сетки - намотанная на катушку проволока;

- Оператор задает параметры будущего изделия (диаметр проволоки, габариты ячейки, длину и ширину рулона);

- Станок изгибает проволоку и формирует спирали, режет их и переплетает, затем скручивает готовое проволочное полотно в рулон;

- Полученные рулоны перевязываются проволокой, их торцы упаковываются в специальную бумагу с высокими защитными свойствами;

- Готовая продукция отправляется на временное складское хранение или напрямую заказчику.

Благодаря полной автоматизации процесса изготовления современная сетка отличается высоким качеством плетения и точными геометрическими параметрами. Есть возможность изготавливать большие объемы продукции в кратчайшие сроки.

Продажа стальной плетеной сетки

Предлагаем приобрести плетеную сетку рабицу из проволоки диаметром от 1 до 3 мм, ширина рулона - от 1 до 2 м. Изделие соответствует требованиям ГОСТ 5336-80.

Принимаем заказы на любые объемы продукции, осуществляем поставки во все регионы РФ: Пермь, Тюмень, Сургут, Челябинск, Курган и другие города.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: