Спираль типа егоза (СББ типа егоза)

Спираль типа егоза

Колючие заграждения в форме объемной спирали часто размещаются по периметру территорий военных частей и промышленных предприятий, аэропортов, объектов МВД, складов, автопаркингов, пастбищ и даже садовых участков. На сегодня СББ типа егоза (спиральный барьер безопасности) - одно из самых доступных и эффективных и средств периметральной защиты.

Спираль из колючей проволоки с обоюдоострыми шипами способна нанести серьезный физический ущерб при попытке ее преодолеть. О действенности спиральных барьеров говорит и тот факт, что их монтируют по периметру гражданских судов для защиты от пиратских вторжений в Индийском океане. И уже не один корабль таким образом избежал проникновения на борт грабителей.

Защитные характеристики спирали типа егоза напрямую зависят от следующих параметров:

1. Материалы, из которых изготовлен барьер

ГК «ТеплоСталь» использует для производства полностью оцинкованные материалы, соответствующие требованиям ГОСТов. Скобы изготавливаются из проволоки диаметром 3 мм, в качестве основы служит пружинная стальная проволока диаметром 2, 5 мм.

2. Диаметр спирали

Диаметр барьера подбирается индивидуально под каждую задачу. Так, для частных небольших объектов подойдут спирали диаметром 450-500 мм, для предприятий с повышенными требованиями к безопасности (аэропорты, АЭС и т.п.) , рекомендуются барьеры диаметром 900 мм и выше. Преодолеть конструкции таких размеров гораздо труднее.

3. Количество скоб

Соседние витки спирали скрепляются между собой стальными скобами, чем больше таких скрепок – тем прочнее спираль. Как правило, скрепление производится в 3, 5 или 7 точках. Для барьеров очень больших размеров может использоваться 11 скоб и выше.

4. Количество витков на метр

Чем сильнее растянут спиральный барьер при монтаже, тем ниже его защитные свойства. Рекомендуется растягивать спираль так, чтобы на каждый метр ограждаемого периметра приходилось не менее 5 витков спирали.

К плюсам СББ можно отнести и то, что он легко монтируется: на землю, ограждения, крыши зданий, отдельно стоящие опоры и пр. Кроме того, она не затрудняет просмотр территорий, прилегающих к охраняемому объекту.

В сочетании с техническими средствами защиты колючая спираль делает охраняемые объекты полностью неприступными. При перекусывании проволоки даже в нескольких местах спиральный барьер сохраняет свои защитные свойства.

Производство СББ типа егоза в Екатеринбурге

Группа компаний «ТеплоСталь» производит спиральные барьеры безопасности различных диаметров – от 450 до 1700 мм. Благодаря высокому качеству работ и материалов наши барьеры могут служить до 25 лет. Также предлагаем кронштейны для крепления барьеров.

Поставка продукции осуществляется во все регионы России. Мы поставляем СББ в Тюмень, Сургут, Ханты-Мансийск, Челябинск, Курган, Пермь и другие города. Подробнее – в разделе «Доставка».

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: