АСКЛ типа егоза

Ограждение из АСКЛ

АСКЛ (скрученная армированная колючая лента) – основа для изготовления плоских и спиральных барьеров безопасности типа егоза.

АСКЛ производится из оцинкованной стальной ленты (ГОСТ 3559-75 или ГОСТ 14918-80) толщиной 0,5-0,55 мм. Лента имеет симметричные острые шипы с режущими краями через каждые 35 мм, она плотно обвивается вокруг проволоки-сердечника, армируя ее. В качестве сердечника используется низкоуглеродистая оцинкованная проволока или углеродистая пружинная проволока диаметром 2,5 мм.

Лента АСКЛ имеет угрожающий вид – благодаря скручиванию ее лезвия-шипы направлены в разные стороны (у другой разновидности изделия - АКЛ – шипы расположены строго в двух направлениях). АСКЛ может нанести серьезные повреждения, потому ее используют для изготовления барьеров безопасности, строительства защитных ограждений вокруг охраняемых территорий и объектов.

Барьеры из АСКЛ

Армированная скрученная колючая лента может использоваться как самостоятельное готовое к применению изделие. Но гораздо эффективней для защиты – барьеры из АСКЛ.

- Плоские барьеры (ПББ) из АСКЛ.

Представляют собой плоские конструкции из армированной ленты уложенной кольцами. Кольца скрепляются между собой стальными скобами. Такие барьеры не выдаются за границы оград, риск случайного травмирования такой защитной конструкцией снижен. Потому ПББ удобны для использования в населенных пунктах.

- Спиральные барьеры (СББ) из АСКЛ.

СББ АСКЛ – это спиральная объемная конструкция из колючей ленты. Витки спирали скрепляются стальными скобами. Из-за особенностей конструкции разрушить или преодолеть спиральный барьер гораздо сложнее, чем ПББ, потому они более востребованы для защиты объектов с повышенными требованиями безопасности.

При выборе барьеров из АСКЛ следует учитывать несколько параметров, отражающихся на их эффективности:

- Диаметр барьера. Изделия диаметром 450-500 мм чаще используются для защитных ограждений бытовых объектов, от 600 мм и выше – для производственных, военных и прочих режимных объектов.

- Количество скоб на виток. Чем их больше – тем надежней конструкция и сложнее ее разрушить.

- Длина растяжения. При монтаже следует учитывать рекомендации производителя, так как излишнее растяжение барьера снизит его защитные свойства.

АСКЛ типа егоза в Екатеринбурге

ГК «ТеплоСталь» - производитель спиральных и плоских барьеров из АСКЛ. Всегда в наличии широкий выбор продукции различных параметров по доступным ценам. Также мы предлагаем кронштейны для монтажа защитных заграждений из АСКЛ.

Доставка продукции возможна как по Екатеринбургу и Свердловской области, так и в другие регионы: Пермь, Тюмень, Челябинск, Сургут, Ханты-Мансийск и пр.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: