Армирующая сетка для пола

Армирующая сетка для пола

Бетон – наиболее распространенный материал для обустройства базового покрытия полов. Бетонные полы актуальны как для промышленного, так и для частного строительства. Но при их заливке необходимо учитывать невысокую устойчивость бетона к растягивающим усилиям.

Чтобы повысить прочностные характеристики бетонного пола, применяется армирование. Это особенно актуально, если относится к помещениям с ощутимой нагрузкой, сильной вибрацией. А именно нагруженные промышленные полы обычно делают бетонными: их обустраивают в цехах, складах, ангарах, авторемонтных мастерских и т.п. В индивидуальном строительстве, если бетонные полы заливаются в подвалах, гаражах, под печами и прочим тяжелым оборудованием (высокая точечная нагрузка), им также требуется дополнительное усиление.

При бетонировании пола используются армирующие сетки, которые закладываются внутрь стяжки. Сетка усиливает прочность покрытия, предупреждает его усадку, равномерно распределяя нагрузку по всему периметру. Армирование предотвращает образование трещин, разломов, также позволяет уменьшить толщину бетона, что положительно сказывается на бюджете строительства. В целом, армирующая сетка значительно увеличивает срок эксплуатации бетонного пола.

Для армирования полов используют несколько видов сетки: металлическую, стекловолоконную, базальтовую, композитную. Однако наиболее надежным вариантом считается использование металлической сетки из стальной арматуры или проволоки.

Преимущества стальной сетки для армирования полов:

- Высокая жесткость конструкции, устойчивость к деформациям;

- Хорошее сцепление с бетоном, так как для изготовления сетки используются стальные стержни с периодическим профилем;

- Устойчивость к перепадам температуры;

- Широкий сортамент;

- Изготовление и в рулонах, и картах – потребитель может выбрать наиболее удобный вариант;

- Доступная стоимость.

ГК «ТеплоСталь» предлагает широкий выбор стальной сетки собственного производства для армирования полов.

При покупке сетки необходимо учитывать ожидаемую нагрузку на пол. Чем меньше размер ячеек и больше диаметр стержней, тем выше будет надежность армирования.

Мы предлагаем сетки с ячейками от 50х50мм до 200х200 мм. Реализуем сетку из проволоки Вр-1 диаметром 3-5 мм, а также изготовим сварную сетку из арматуры диаметром от 6мм под заказ по вашим параметрам.

Вся продукция соответствует государственным стандартам.

Сетка реализуется любыми объемами со склада в Екатеринбурге. Доставка осуществляется во все регионы России, в том числе в Тюмень, Сургут, Челябинск, Пермь, Ханты-Мансийск, Курган и другие города.

Для более подробной информации обратитесь к нашим специалистам.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: