Изготовление изделий из арматуры

Изготовление изделий из арматуры

Конструкции, изготовленные из стальных стержней (арматурного проката) находят широкое применение в строительной сфере, решая множество задач. Их задача – усиление прочности железобетонных конструкций, надежное соединение между собой элементов строений, армирование различных видов кладки, укрепление дорожных покрытий и пр.

Виды арматурных изделий и их назначение

- Арматурные сетки

Арматурные сетки изготавливаются из арматурной проволоки ф 3-5 мм или стержневой арматуры с использованием контактной сварки. В зависимости от диаметра стержней делятся на легкие и тяжелые.

Легкие изделия используются в качестве кладочной или дорожной сетки, а также для армирования мало- и средненагруженных элементов железобетонных конструкций.

Тяжелые арматурные сетки применяют для усиления фундаментов, плит перекрытий, при строительстве мостов, тоннелей, взлетных полос и других конструкций с повышенной нагрузкой.

- Арматурные каркасы

Каркасы из арматуры служат для армирования различных железобетонных конструкций. По форме разделяются на плоские и объемные. Изготавливаются из арматуры с гладким и периодическим профилем с помощью сварки или с использованием вязки.

Плоские каркасы используют для стен, плитных фундаментов, плит перекрытий и прочих линейных конструкций. Объемные - для армирования свай, колонн, фундаментов и других железобетонных изделий сложной формы.

Плоские каркасы могут использоваться в качестве составных частей объемных каркасов.

- Гнутые элементы

Гнутые изделия из арматуры применяются для сборки объемных каркасов, армирования углов, проемов, торцов перекрытий и стен. Их использование целесообразно там, где необходимо дополнительное усиление.

Гнутые элементы могут иметь разнообразную форму. Наиболее востребованы хомуты, лягушки, шпильки L- и U-образные элементы.

Арматурные изделия заводского изготовления

Изготовление арматурных изделий возможно в «полевых» условиях – непосредственно на стройплощадке. Однако, это оправдано только при небольших объемах строительства.

Изготовление изделий из арматуры в специализированном цехе имеет ряд преимуществ:

- Изготовлением занимается специально обученный персонал с опытом такой работы;

- Для производства изделий используется современное специализированное оборудование;

- Нет необходимости в утилизации отходов арматуры;

- Качество продукции, ее соответствие требованиям ГОСТ тщательно контролируется;

- Обеспечивается высокая скорость изготовления;

- Есть возможность выполнения заказов любого объема;

- На изделия предоставляется гарантия.

Группа компаний «ТеплоСталь» принимает заказы на изготовление изделий из арматуры по чертежам заказчика, а также реализует унифицированные изделия собственного производства.

Наши изделия отличаются идеальной геометрической прочностью, высоким качеством сварки. Изготовление хранение и транспортировка осуществляются с жестким соблюдением требований нормативных документов.

Более подробно информация об арматурных изделиях производства ГК «ТеплоСталь» представлена в разделе «Продукция».

Доставка продукции осуществляется во все регионы РФ.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: