Сетка для стяжки

Сварная сетка – частый выбор для армирования стяжки (бетонного основания под половое покрытие). Прочная и надежная, она значительно повышает эксплуатационные характеристики пола, увеличивает срок его службы, при заливке стяжки позволяет сэкономить строительный раствор.

В каких случаях требуется армирование стяжки?

Стяжка служит для выравнивания поверхности пола, укрытия трубопроводов, расположенных в толще пола, равномерного распределения нагрузок по слоям теплоизоляции, создания уклонов.

Во многих случаях армирование стяжки не производится, но усиление обязательно требуется если:

- в помещении предполагаются интенсивные механические воздействия на пол (например, движение транспорта);

- стяжка укладывается на подвижное основание или материалы, подверженные изгибам (пенопласт, щебень, керамизит и пр.);

- cтяжка выполняется для теплых полов;

- Предполагается большая толщина стяжки (50 мм и более).

Усиление стяжки арматурной сеткой способствует равномерному распределению нагрузки, предотвращает растрескивание покрытия, усадку и прочие деформации.

Какая сетка используется для стяжки?

Для армирования стяжки могут использоваться различные материалы: полипропиленовые, стекловолоконные сетки, фибра. Но наиболее надежный вариант - стальная сетка из арматуры или арматурной проволоки.

Группа компаний «ТеплоСталь» предлагает для армирования стяжки сетки из низкоуглеродистой арматурной проволоки вр-1 и арматуры. Мы производим сетки в соответствии с требованиями ГОСТ 23279-2012. Они отличаются высокой прочностью на разрыв и геометрической точностью, проходят строгий контроль качества.

Сетка вр-1 изготавливается из проволочных стержней диаметром 3-5 мм. Стержни имеют периодический профиль и надежно сцепляются с раствором при заливке. Сетка выпускается с различными параметрами ячеек – от 50х50 мм до 200х200 мм. При этом, чем больше диаметр проволоки и меньше размер ячеек, тем прочнее будет армированная стяжка.

Если стяжка выполняется для полов со значительными нагрузками, для ее армирования могут применяться сетки из стальной арматуры диметром от 6 мм.

Приобрести сетку для стяжки можно в картах различного размера. Возможно изготовление стеки по индивидуальным параметрам.

Для зашиты стальной армирующей сетки от коррозии, при использовании она должна быть полностью покрыта строительным раствором.

Доставка сетки для стяжки

ГК «ТеплоСталь» предлагает широкий сортамент сетки для стяжки пола. Возможен самовывоз продукции со склада в Екатеринбурге, а также доставка продукции во все регионы России: Тюменскую, Челябинскую, Курганскую, Оренбургскую обл., Пермский край и др.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: