Сетка каркасная арматурная

Сетка каркасная арматурная

Арматурная сетка представляет собой конструкцию из продольных и поперечных стержней арматуры, расположенных перпендикулярно и сваренных в местах пересечения. В строительстве она применяется при возведении бетонных сооружений – служит остовом, каркасом усиливающим прочность и долговечность строения.

Арматурные сетки широко используются в монолитном строительстве, для армирования фундаментов, балок, перемычек, плит и иных линейных конструкций. Также сетки могут быть использованы в качестве составных элементов пространственного арматурного каркаса.

Характеристики изделия

Для производства каркасных арматурных сеток может использоваться арматура различных классов и диаметров. В одном направлении сетки всегда должны иметь стержни одинакового диаметра. Ячейки могут быть квадратными или прямоугольными. Наиболее востребованный в строительстве размер ячеек - от 100х100 до 200х200 мм.

В зависимости от толщины стержней сетки делят на легкие и тяжелые. К легким относят сетки из арматуры диаметром до 10 мм включительно. К тяжелым – со стержнями от 12 мм.

Также сетки подразделяются по расположению рабочей арматуры. Задача рабочих стержней – принятие основной нагрузки, внутренних растягивающих усилий, которым плохо противостоит бетон.

Параметры армирующей сетки подбираются, исходя из планируемых нагрузок на изделие.

Преимущества сварных сеток:

- высокая прочность;

- жесткость, устойчивость к деформациям;

- хорошая адгезия к бетону за счет периодического профиля арматуры;

- возможность изготовления сеток по индивидуальным параметрам.

Сетки заводского изготовления отличаются высокой геометрической точностью, прочностью крестообразных соединений и проходят жесткий контроль качества.

Хранение и транспортировка

Сварные сетки необходимо хранить и транспортировать в горизонтальном положении.

Помещения для хранения должны быть крытыми. Сетки могут укладываться на ровные основания в штабеля высотой не более 2 м.

Изготовление сеток в Екатеринбурге

ГК «ТеплоСталь» изготовляет как унифицированные сварные сетки, так и по чертежам заказчика в строгом соответствии проектной документации и ГОСТ 23279-2012.

Сетки производятся с использованием контактной точечной сварки. Диаметр стержней – до 32 мм. Благодаря применению автоматизированного высокопроизводительного оборудования мы оперативно выполняем заказы любого объема по конкурентным ценам.

Мы поставляем продукцию во все регионы России, в том числе: в Тюмень, Сургут, Пермь, Челябинск, Курган, Оренбург и т.п.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: