Армирующая сетка для кирпича

Армирующая сетка для кирпича

Кирпичная кладка представляет собой конструкцию из кирпича, уложенного в определенной последовательности и зафиксированного с помощью строительного раствора. Для обеспечения целостности и усиления прочности таких сооружений выполняют армирование кладки специальной сеткой.

В качестве армирующего материала для кирпича обычно используют сварную, базальтовую или стеклопластиковую кладочную сетку. Наиболее прочной из них традиционно считается сварная металлическая сетка.

Характеристики армирующей сварной сетки для кирпича

Сварная кладочная сетка изготовляется из арматурной стальной проволоки вр-1. Она имеет периодический профиль – с вмятинами, которые обеспечивают надежное сцепление сетки со строительным раствором. Диметр проволоки – 3-5 мм, оптимальный для швов между рядами кирпичей.

ГК «ТеплоСталь» производит сетку из проволоки вр-1 на высокопроизводительном автоматизированном оборудовании с использованием контактной точечной сварки.

Сетка изготовляется с квадратными или прямоугольными ячейками различных габаритов. Наиболее популярный размер ячеек сетки для кирпичной кладки - 50х50 мм.

Мы реализуем сетку в картах разного размера – это очень удобно для потребителя, он всегда может выбрать ширину карт в зависимости от толщины возводимых стен. Так, карта шириной 0,25 м подойдет для кладки в 1 кирпич; 0,38 м – в полтора кирпича, 0,5 м в два и так далее. При необходимости карта может разрезаться.

Использование сетки для армирования

Как правило, сетка применяется для поперечного армирования кладки, для продольного расположения чаще выбирают арматуру. Традиционно армируется сеткой первый и каждый 3-5 ряд кладки. Сварная сетка укладывается на кирпич и только потом заливается раствором, который должен полностью покрывать ее. Согласно нормам горизонтальный шов в кирпичной кладке должен составлять 12 мм, вертикальный – 10 мм.

Выбор параметров изделия зависит от нагрузок на строение, типа кладки, уровня сейсмоопасности региона. Сетка в составе строительной конструкции принимает на себя растягивающие усилия, предотвращает деформации и образование трещин.

Чем больше диаметр прутьев сетки и меньше ячейка, тем на большие нагрузки она рассчитана. Особое внимание при армировании следует уделять углам, протяженным сплошным стенам, высотным конструкциям.

Армирующая сетка для кирпича от производителя

ГК «ТеплоСталь» предлагает широкий сортамент кладочной сетки собственного производства.Сетка изготовляется из высококачественного сырья в строгом соответствии нормативным документам. Продукция отгружается со склада в Екатеринбурге, возможна доставка во все регионы России.

Для более подробной информации, расчета заказа и сроков доставки обратитесь к нашим специалистам.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: