Вальцовка обечаек

Вальцовка обечаек

Металлические обечайки – изделия цилиндрической или конической формы с открытыми торцами и полые по центру.

Обечайки широко востребованы в разных сферах промышленности. Их используют для изготовления сварных сосудов (котлов, резервуаров, баков, баллонов и пр.), в качестве корпусов люков, составных элементов труб, для изготовления соединительных элементов трубопроводов (отводов, переходов и т.п.), в виде защитных кожухов для различных устройств, при сооружении фундаментов опор освещения и для других целей.

Изготовление обечаек

Изготовление обечаек включает следующие этапы: подготовку листового металла (контроль качества, правку, раскрой), вальцовку металла, сварку продольного шва полученной заготовки. При необходимости выполняется дальнейшая механическая обработка обечайки – правка, обработка торцов, и т.п.

Вальцевание (радиусная гибка) – наиболее распространенный способ изготовления обечаек. Нужная форма придается листу металла на вальцовочном станке. Металлическое полотно прокатывают между вальцами под давлением и равномерно изгибают по всей длине с заданным радиусом. Готовая обечайка имеет круглое сечение и форму цилиндра или конуса.

Для производства обечаек могут использоваться сталь, алюминий, медь, латунь, а также другие металлы и сплавы.

Вальцовка обечаек на заказ в Екатеринбурге

ГК «ТеплоСталь» выполняет вальцовку цилиндрических и конических обечаек по чертежам заказчика в любых объемах.

Максимальная толщина листового металла для вальцовки – 8 мм.

Максимальная ширина листа - 2000 мм.

Минимальный диаметр обечаек - 200 мм.

Максимальный диаметр обечаек – 5000 мм.

Стоимость изготовления обечаек рассчитывается индивидуально и зависит от марки и толщины металла, объема и сложности работ.

Также мы предлагаем полный комплекс услуг по металлообработке, в том числе изготовление деталей сложной конфигурации. Мы располагаем современным высокопроизводительным оборудованием с ЧПУ и большими производственными площадями в Екатеринбурге.

Оперативно выполняем заказы любого объема. Доставка готовой продукции осуществляется во все регионы РФ!

Для более подробной информации и расчета заказов обратитесь к нашим специалистам.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: