Гибка нержавеющей стали

Прочная, долговечная, устойчивая к коррозии нержавеющая сталь широко применяется практически во всех сферах промышленности и строительства. Из нее изготавливают сосуды, контейнеры, корпуса и детали оборудования, трубы, мебель, отделочные материалы и пр.

Свойства нержавеющей стали зависят от входящих в нее легирующих элементов. Устойчивость к коррозии нержавейке придает хром, различные ее марки могут включать никель, титан, азот, алюминий, кремний, серу и пр., они определяют пластичность, твердость, прочность, упругость и другие характеристики металла.

Нержавеющая сталь хорошо поддается сварке и формовочным операциям, в том числе гибке.

Гибка листов нержавейки

Гибка нержавеющей стали широко востребована в процессе создания различных металлоизделий. Чаще всего для этого используется нержавейка 300-й и 400-й серий. В процессе изгибания под давлением листу металла придается заданная форма. Технология позволяет получить изделия с изгибами нужной конфигурации без применения сварочных работ.

При строгом соблюдении технологии в процессе гибки не нарушается механическая прочность металла, не допускается образование трещин и повреждение слоев. В отличие от углеродистой стали нержавейка имеет выраженные свойства упругого восстановления после изгибания, что обязательно должно учитываться при определении угла изгиба. Пластичность разных марок нержавеющей стали может различаться в зависимости от входящих в нее легирующих элементов.

Преимущества гибки на профессиональном листогибочном оборудовании:

- Быстрое изготовление больших партий изделий;

- Высокая точность гиба;

- Сохранение прочностных характеристик нержавеющей стали;

- Экономия материала, максимальное снижение брака.

В в ГК «ТеплоСталь» (Екатеринбург) можно заказать гибку листовой нержавеющей стали на современных производительных листогибочных станках. Усилие - 63 тонны. Мы выполняем гибку, в том числе, крупноформатных листов (длина гиба до 2500 мм). Наши станки оснащены ЧПУ, что позволяет максимально точно задавать параметры гибки. Также мы предлагаем вальцовку (радиусную гибку) нержавеющей стали.

Стоимость гибки зависит от марки металла, толщины листов и объема заказа и рассчитывается индивидуально.

Для более подробной информации и расчета заказов обратитесь к нашим специалистам.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: