Дорожная сетка для армирования бетона

Бетон в настоящее время мало используется в России для строительства автодорог общего пользования, уступая асфальтобетону из-за более высокой стоимости. Но широко применяется для обустройства взлетных полос, подъездных путей, автопаркингов, разгрузочно-погрузочных зон, территорий заводов и промбаз – там, где дорожное покрытие постоянно испытывает высокие нагрузки.

Бетонные дороги прочны и долговечны – могут служить без капитального ремонта не одно десятилетие, не образуют колеи. Но для повышения надежности бетону требуется армирование.

Армирующая дорожная сетка поможет бетонному полотну противостоять растягивающим усилиям, предотвратит образование трещин и иных деформаций, будет способствовать равномерному распределению нагрузок по основанию. Армирование бетона повысит его несущую способность и продлит эксплуатационный срок.

Характеристики дорожной сетки для бетона

ГК «ТеплоСталь» предлагает для армирования бетона легкую сварную дорожную сетку из арматурной проволоки вр1. Сетка выпускается с квадратными ячейками размером от 100х100 до 200х200 мм. Диаметр стержней сетки составляет 4 или 5 мм. Проволока, из которой производится сетка, имеет периодический профиль. Дорожная сетка выпускается в рулонах длиной от 150 до 170 метров и шириной 1,76-2 метра.

Метод изготовления изделия – контактная точечная сварка. Сетка изготовляется на современном автоматизированном оборудовании, что позволяет нам оперативно выполнять заказы большого объема.

- Преимущества изделия:

- высокая прочность на разрыв и растяжение;

- надежное сцепление с бетонным раствором;

- устойчивость к температурным воздействиям;

- - удобная для транспортировки и монтажа форма выпуска;

- доступная цена;

- универсальность применения (может использоваться не только для строительства дорог, но и для армирования тротуаров, полов, отмосток, велосипедных дорожек, плит и пр.)

Выбор параметров сетки зависит от планируемых нагрузок армируемого участка, толщины бетонного покрытия, характеристик грунта. Сетка не имеет антикоррозийной защиты, поэтому при укладке должна полностью покрываться бетонным раствором.

Доставка дорожной сетки для бетона

Мы осуществляем доставку сварной дорожной сетки собственного производства любыми объемами во все регионы России: в Тюмень, Челябинск, Пермь, Курган, Сургут и другие города. Возможен самовывоз со склада в Екатеринбурге.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: