Сборка арматурных каркасов

Сборка арматурных каркасов

Долговечность, прочность, несущая способность железобетонной конструкций зависит от характеристик заложенного в нее арматурного каркаса и качества его сборки.

Каркасы собираются из продольных и поперечных стержней, соединенных в местах пересечений. Это могут быть плоские или пространственные конструкции из арматуры различного диаметра. Зачастую, объемные каркасы изготовляются из скрепленных между собой нескольких плоских каркасов, при необходимости изогнутых.

Технологии изготовления каркасов

Есть две основных техники сборки каркасов:

- Вязка каркасов. В этом случае пруты арматуры надежно фиксируются между собой с использованием вязальной термически обработанной низкоуглеродистой проволоки. Даже при использовании специальных приспособлений для вязки, повышающих производительность труда, данный способ достаточно трудоемок. Потому при промышленных объемах строительства он малоприемлем.

- Сварка каркасов. При данном способе стержни арматуры скрепляются с помощью сварочного оборудования. При изготовлении используется дуговая, контактная стыковая и контактно-точеная сварка. Сварные каркасы имеют более жесткую конструкцию, чем вязаные, потому лучше сохраняют проектное положение при установке в опалубку.

Современные технологии сварки позволяют добиваться высокой прочности сварных соединений. Автоматизированные сварочные линии дают возможность быстро и качественно изготавливать большие партии арматурных каркасов.

Сборка арматурных каркасов включает следующие этапы:

- Изучение рабочих чертежей;

- подготовка материалов (подбор, правка, чистка, резка, гибка арматуры);

- сборка арматуры в единую конструкцию, сварка;

- контроль качества сборки каркаса.

Выбор места сборки

Арматурные каркасы могут собираться непосредственно на стройплощадке или изготавливаться в заводских условиях и доставляться в готовом виде на объект. Плоские каркасы заводского производства могут объединяться в пространственную армоконструкцию непосредственно на стройке при монтаже.

Организация арматурного участка на строительной площадке требует дополнительных трудозатрат, найма квалифицированных сварщиков, возникает необходимость утилизации арматурных отходов и т.п.. Применение готовых каркасов заводского изготовления решает эти проблемы, кроме того значительно ускоряет процесс строительства.

Изготовление арматурных каркасов в ГК «ТеплоСталь»

Мы производим по чертежам заказчика различные виды каркасов – как плоские, так и пространственные любой конфигурации, в том числе каркасы буронабивных свай. Каркасы изготовляются из арматуры диаметром от 6 до 32 мм. Стоимость рассчитывается, исходя из типа конструкции и веса металла.

Для изготовления арматурных изделий используется современное высокопроизводительное оборудование.

Наши преимущества:

- квалифицированный персонал;

- сжатые сроки изготовления;

- высокое качество арматурного проката;

- тщательный контроль качества изготовления;

- гарантия на продукцию;

- доставка по всей России.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: