Оцинкованная колючая проволока

Колючая проволока чаще всего эксплуатируется под открытым небом: ее используют для ограждения земельных участков, территорий предприятий и строительных объектов, складов, баз и т.п.

Без надежной защиты от атмосферных воздействий низкоуглеродистая проволока быстро подвергается разрушительному действию коррозии. Чтобы предотвратить преждевременное разрушение изделия, колючую проволоку изготовляют из оцинкованных материалов.

Оцинкованная колючая проволока стоит дороже проволоки без покрытия, но срок ее службы значительно дольше. В зависимости от условий применения она может сохранять эксплуатационные свойства до 20 лет.

Согласно ГОСТу 285-69 оцинкованную колючую одноосновную проволоку обозначают аббревиатурой КЦ и делят на 4 класса в зависимости от поверхностной плотности цинка.

Как определить качество оцинковки колючей проволоки?

Компоненты колючей проволоки – это термически обработанная проволока-основа диаметром 2,8 мм и шипы из термически необработанной проволоки диаметром 2 мм.

При приобретении оцинкованной колючей проволоки у проверенного поставщика для оценки качества оцинковки обычно достаточно внимательного визуального осмотра.

Качественное цинковое покрытие изделия должно быть сплошным, допускаются местные наплывы цинка. Согласно нормативным документам, оцинковка на проволоке, предназначенной для шипов, не должна растрескиваться и отслаиваться при спиральной навивке проволоки пятью витками на цилиндрический сердечник равный диаметру 2,75 мм (для проволоки КЦ 1 и 2 классов). Срезы острия шипов проволоки с цинковым покрытием оставляются неоцинкованными, при этом допускается отслаивание покрытия на расстоянии 5 мм от основания среза шипа.

Для более тщательной оценки и точного определения поверхностной плотности цинка, в случае необходимости, могут проводиться весовые и объемно-газометрические испытания.

Проволока ГОСТ 285-69 оцинкованная от производителя

В ГК «ТеплоСталь» можно приобрести оцинкованную колючую проволоку любыми объемами в бухтах весом 35 и 10 кг.

Изделие соответствует ГОСТ 285-69, качество проволоки КЦ контролируется на всех этапах изготовления. Также мы производим колючую проволоку без покрытия (светлую).

Продукция доставляется во все регионы России!

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: