трубы в ППУ

Стальные трубы в ППУ изоляции

Для снижения теплопотерь, защиты труб от конденсата и промерзания трубопроводные системы нуждаются в качественной теплоизоляции.

Сегодня одной из наиболее эффективных технологий считается утепление трубопроводов пенополиуретаном (ППУ). Пенополиуретан отличается низкой теплопроводностью, прочностью, устойчивостью к грибку и небольшим весом. Его использование в качестве теполизолятора позволяет снизить потери тепла в трубопроводе с 30 до 3%.

При монтаже систем водоснабжения, канализации, отопительных магистралей, нефтепроводов и пр. используются трубы в пенополиуретановой оболочке, нанесенной непосредственно на заводе.

Применение труб в ППУ изоляции существенно сокращает сроки строительства трубопроводов и увеличивает срок их безаварийной службы (трубы в оболочке меньше подвержены коррозии и механическим повреждениям и могут без проблем эксплуатироваться не менее 30 лет!).

В каталоге продукции ГК «ТеплоСталь» представлен широкий сортамент труб в ППУ. Также у нас можно приобрести отводы в ППУ изоляции любых диаметров.

Характеристики труб в изоляции

Конструктивно изделие представляет собой стальную трубу, покрытую слоем пенополиуретана. В нашем каталоге представлены трубы диаметром от 20 до 1020 мм с толщиной ППУ покрытия от 10 до 900 мм.

Поверх пенополиуретановой оболочки дополнительно наносится защитное покрытие – полиэтиленовое или из оцинкованной стали. Трубы с ОЦ-покрытием используются для надземных коммуникаций, трубы в ПЭ-оболочке – для подземной прокладки трубопроводных сетей. Длина защитных оболочек равна длине теплоизоляционного слоя. 

Изготовление трубной продукции с тепловой изоляцией из пенополиуретана регламентируется ГОСТом 30732-2020.

Доставка труб в теплоизоляции

Мы доставляем трубы в ППУ изоляции во все регионы РФ, включая Свердловскую, Тюменскую, Курганскую, Челябинскую, Новосибирскую область и др. Возможен самовывоз со склада в Екатеринбурге.

Гарантируем высокое качество продукции и быструю отгрузку. Профессионально проконсультируем по подбору продукции для решения ваших задач. Оперативно выполняем заказы большого объема!

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: