Гибка листовой стали

При изготовлении стальных изделий для придания заготовкам необходимой формы применяют гибку листов металла. С помощью листогибочного оборудования стальному полотну придается изгиб вдоль заданного направления и с выбранным радиусом изгиба.

Сталь отличается пластичностью и прочностью, что позволяет деформировать ее без образования трещин. Подвергать гибке можно различные виды стали: черную, оцинкованную, нержавеющую. Изгибая металл, можно создавать объемные заготовки различной конфигурации без шовных сварных соединений. Правильно согнутый лист (с соблюдением требований нормативных документов) сохраняет исходные свойства металла и не теряет прочности в месте изгиба.

Применение гибки листовой стали

Гибка стального листа востребована в различных областях – машиностроении, приборостроении, при производстве стройматериалов, торгового и рекламного оборудования и пр . В том числе ее применяют при изготовлении следующей продукции:

- корпусов оборудования;

- защитных кожухов;

- водостоков;

- откосов;

- элементов кровли;

- компонентов вентиляции и дымоходов;

- торговых и складских стеллажей;

- металлических контейнеров;

- и пр.

Гибка стали на листогибочных станках

В ГК «ТеплоСталь» можно заказать изготовление стальных конструкций различных форм и размеров из гнутого листа. Максимальная толщина стального листа, который мы берем в работу – 25 мм. Максимальная длина гиба – 6 000 мм.

Гибка листовой стали может быть одноугловой, двухугловой (П-образной), а также многоугловой. Минимальный радиус угла сгиба рассчитывается с учетом марки стали, из которой изготовлен лист, а также толщины металла. Уменьшение радиуса гибки ниже этого показателя приведет к нарушению прочностных характеристик металла.

Мы выполняем гибку стали на листогибочных прессах с ЧПУ. Благодаря этому мы можем гарантировать максимальную точность угла сгиба и выполнение заказов больших объемов в кратчайшие сроки. Также мы можем выполнить радиусную гибку (вальцовку) стали для получения заготовок цилиндрической и конической формы.

Стоимость гибки стальных листов зависит от типа и толщины металла, формы заготовки и объема заказа. Гибка выполняется по чертежам и эскизам заказчика.

Кроме того предлагаем полный комплекс услуг металлообработки в Екатеринбурге – от лазерного раскроя металла до сверления отверстий и штамповки.

Для более подробной информации и точного расчета заказа обратитесь к нашим специалистам.

Оперативно выполняем заказы любого объема. Доставляем продукцию во все регионы РФ!

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: