трубы в ППМИ

Стальные трубы в ППМ изоляции

Пенополиминеральная изоляция (ППМИ) – современный вид утеплителя для трубопроводных систем. Позволяет эффективно минимизировать потери тепла в водопроводных магистралях и теплосетях и предотвращает образование конденсата.

ППМИ представляет собой вспененный пенополиуретан с мелкодисперсными минеральными добавками, такими, как песок и т.п. Этот состав отличается прочностью, высокими теплоизоляционными свойствами и подходит для трубопроводов с максимальной рабочей температурой теплоносителя до 150°С.

Стальные трубы, покрытые пенополиминеральной изоляцией, используются как для надземной, так и подземной прокладки сетей, в том числе бесканальной (непосредственно в грунт). Могут использоваться в различных климатических условиях, в том числе в северных регионах.

В процессе производства трубы изолируются пенополименеральным составом в 3 слоя. При этом наружный и внутренний слой, прилегающий к трубе, отличаются повышенной плотностью. Задача верхнего слоя обеспечить надежную защиту от механических повреждений, внутреннего – не допустить коррозии металла. В отличие от труб в ППУ изоляции, дополнительной оболочки в виде пленки или оцинкованной стали ППМ изоляции не требуется.

Преимущества труб в пенополиминеральной изоляции:

- Высокая стойкость покрытия к механическим повреждениям.

- Ремонтопригодность. Дефекты пенополиминеральной изоляции могут устраняться непосредственно на трубопроводе путем заливки ремонтной смесью приготовленной на месте. 

- Низкое влагопоглощение изолятора. При намокании ППМИ высыхает, сохраняя свои свойства.

- Длительный срок службы. Трубы в ППМИ могут эксплуатироваться до 30 лет.

Заказ и доставка труб в ППМИ

Приобрести стальные трубы и отводы различного диаметра в ППМИ можно в ГК «ТеплоСталь». Мы предлагаем широкий выбор данной продукции. Изделия соответствуют требованиям нормативных документов (ГОСТ Р 56227-2014). В комплект поставки включаются материалы для изоляции стыков труб и фасонных изделий.

Для получения подробной информации и актуальных цен, а также расчета заказа обратитесь к нашим специалистам.

Доставляем продукцию во все регионы РФ!

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: