сварная сетка из арматуры

Сварная сетка из арматуры

При изготовлении сетки из арматурной стали для соединения стержней между собой, как правило, используется сварка.

Это надежный и высокопроизводительный способ, позволяющий получить в сжатые сроки большие объемы прочного, устойчивого к нагрузкам долговечного армирующего материала.

Арматурная сетка представляет собой конструкцию из стержней, расположенных перпендикулярно друг другу. В местах крестообразных пересечений стержни скрепляются между собой с помощью контактной точечной сварки. В одном направлении сетки всегда должны иметь стержни одинакового диаметра, а образованные ячейки могут быть квадратными или прямоугольными.

Требования к качеству сварки

Сварные соединения арматуры регламентируются ГОСТами 10922 и 14098. Согласно стандартам точечная сварка не должна вызывать разупрочнение арматуры, сварные соединения должны быть окружены гратом, не допускается подплавление и поджоги ребер арматуры с рифленым профилем, а глубина смятия стержней электродами не должна превышать 0,1 номинального диаметра стержня. Потому изготовление высококачественной сварной сетки для армирования железобетонных конструкций требует привлечения квалифицированных специалистов.

Для изготовления сварной сетки в промышленных объемах используется автоматизированная контактная точечная сварка на многоэлектродных станках. В процессе производства нарезанные и правленные прутки арматуры автоматически подаются в рабочую зону где свариваются в местах пересечения, образуя ячейки прямоугольной или квадратной формы.

Автоматизация процесса сварки сеток имеет ряд преимуществ, таких как: стабильная прочность сварных соединений, уменьшение отходов арматуры, высокая скорость изготовления, точные геометрические пропорции, снижение влияния человеческого фактора на качество продукции.

Изготовление арматурной сетки под заказ

В группе компаний «Теплосталь» можно заказать сварку легкой и тяжелой арматурной сетки по чертежам заказчика из арматурного проката диаметром от 6 до 32 мм, а также у нас представлена широкая номенклатура сварной сетки из арматурной проволоки вр-1 диаметром 3-5 мм. На продукцию предоставляются сертификаты соответствия.

Для производства сетки используются многоэлектродные линии контактной сварки с ЧПУ. Оперативно выполняем заказы любого объема!

Готовая сетка доставляется во все регионы России. Также возможен самовывоз со склада в Екатеринбурге.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: