Каркасы буронабивных свай

Фундаменты свайного типа подходят практически для любых местностей и могут возводиться даже на слабых и пучинистых грунтах, при высоком уровне грунтовых вод, при неровных рельефах поверхности и на почвах с большой глубиной промерзания. Устойчивость таким фундаментам придают сваи. Их основное назначение – передача нагрузки сверху вниз – на более твердые, чем поверхностные, слои грунта.

Сваи применяются во всех видах строительства – и в малоэтажном, и в высотном. Но в условиях ограниченного пространства, на территориях с плотной застройкой и при повышенных нагрузках чаще всего используются буронабивные сваи (БНС). Они отличаются высокой несущей способностью, длительным сроком службы, и что важно, при их монтаже не требуется применение ударной техники, которая может навредить близлежащим зданиям из-за сильного вибрационного воздействия.

Устройство буронабивных свай

Буронабивные сваи изготовляются непосредственно на стройплощадке.

Для сооружения БНС в грунте бурится глубокая скважина, в нее вертикально устанавливается предварительно изготовленный стальной арматурный каркас, а затем заливается бетонная смесь.

Каркас БНС может иметь круглое, квадратное, прямоугольное и иное сечение и представляет собой конструкцию из вертикальных стержней с навитой вокруг них с равномерным шагом арматурой. Задача каркаса – повышение прочности и устойчивости сваи к различным видам нагрузок.

Изготовление каркасов буронабивных свай

Изготовление арматурных каркасов для свай возможно как непосредственно на стройплощадке, так и в заводских условиях. Использование армирующих конструкций для БНС заводского изготовления значительно сокращает сроки монтажа, экономит рабочее пространство на объекте строительства, не требует приобретения специального оборудования для наививки каркасов свай.

Заказать изготовление каркасов буронабивных свай для гражданского и промышленного строительства в любых объемах можно в группе компаний «ТеплоСталь». Мы производим каркасы БНС различного сечения длиной до 12 м. из арматуры диаметром до 32 мм.

Каркасы производятся по чертежам заказчика с использованием высокопроизводительных сваенавивочных машин с ЧПУ. Продукция сертифицирована!

Преимущества наших каркасов для свай:

- Высокое качество провара в местах пересечения элементов конструкций.

- Использование арматурного проката высокого качества.

- Точная геометрия каркасов.

- Строгое соответствие изделий нормативным документам и проектной документации заказчика, тщательный контроль качества изготовления.

- Доставка готовых каркасов до объектов заказчика по всей территории РФ.

Цена готовых каркасов для буронабивных свай зависит от веса изделий. Для более подробной информации обратитесь к нашим специалистам!

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: