Треугольные каркасы

Из всех многоугольников треугольники имеют самую высокую жесткость. Благодаря этой их особенности армирующие конструкции треугольного сечения отличаются повышенной устойчивостью к деформациям.

Надежные и прочные пространственные треугольные арматурные каркасы (тригоны) широко применяются в железобетонном строительстве. Каркасы-тригоны равномерно распределяют нагрузку на армированную конструкцию, значительно повышают устойчивость бетона к изгибающим и растягивающим напряжениям. Их используют для усиления колонн, перемычек оконных и дверных проемов, балок, ригелей, свай, монолитных поясов, фундаментов и других конструкций. Также они могут служить в качестве поддерживающих каркасов (фиксаторов) при армировании монолитных плит сетками.

Виды треугольных каркасов

Основа каркаса-тригона - 3 продольных рабочих стержня арматуры. Один из них образует верхний пояс каркаса, 2 других – нижний.

В зависимости от расположения поперечных стержней выделяют два типа каркасов треугольного сечения:

- Открытый тип. В таких каркасах верхний и нижний пояс соединяются между собой с помощью изогнутого зигзагообразного стержня.

Закрытый тип. Для создания каркасов используются замкнутые треугольники (хомуты), которыми стягиваются в единую конструкцию продольные стержни.

Изготовление треугольных каркасов в Екатеринбурге

Заказать изготовление пространственных каркасов треугольного сечения по чертежам и эскизам можно в группе компаний «ТеплоСталь».

Мы имеем значительный опыт в производстве данных металлоконструкций из арматуры и готовы к изготовлению крупных партий продукции. Производим каркасы-тригоны для перемычек, колонн и других железобетонных элементов.

Тригоны изготавливаются на специализированном оборудовании с использованием контактной сварки. Мы используем для сборки каркасов арматурный прокат диаметром от 6 до 32 мм. Арматурные каркасы нашего производства имеют точные размеры, высокое качество сварных соединений.

Применение в строительстве каркасов заводского изготовления поможет значительно минимизировать объем арматурных работ непосредственно на объекте, снизить их трудоемкость, уменьшить расход арматуры и ускорить ход армирования.

Стоимость заказа зависит от веса конструкции. Для подробной информации и расчета обратитесь к нашим специалистам.

Продукция доставляется по всей России!

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: