Резка листового металла лазером

Заготовки и изделия из листового металла находят применение практически во всех сферах жизнедеятельности – в промышленности, строительстве, в быту.

Из листов металла изготавливают элементы сложного оборудования, детали машин, корпуса приборов, мебель, трубопроводы, контейнеры, строительные материалы, рекламные конструкции и многое другое.

Пр производстве изделий из листового проката применяются различные технологии металлообработки, в том числе высокотехнологичные. Так, при необходимости высокоточного чистового раскроя металла используется лазерная резка. Она позволяет получить тончайшие и ровные резы различной конфигурации без механического воздействия на металл.

Как раскраивается листовой металл?

Лазерная резка – полностью автоматизированный процесс. В процессе резки высокомощный лазер, управляемый компьютером, плавит металл, который испаряется под воздействием высокой температуры или выдувается сжатым газом, образуя разрез. Лазерная головка перемещается по рабочему полю станка, раскраивая металлическое полотно в соответствии с заданной траекторией.

Преимущества лазерной резки листового металла перед механической:

- высокая скорость;

- точность;

- гладкость среза;

- возможность резки сложных контуров;

- минимальная деформация металла в процессе резки.

Раскрой листового проката в Екатеринбурге

Далеко не каждое предприятие готово приобрести для собственных нужд оборудование для лазерной резки металла – это не всегда экономически целесообразно и требует привлечения высококвалифицированного персонала.

Заказать лазерную резку любых листовых металлов – черных, цветных, нержавеющих – можно в группе компаний «ТеплоСталь». Мы выполняем резку листов толщиной до 25 мм. Размеры рабочей области для размещения листового проката при раскрое – 2000х6000 мм.

Раскраиваем детали и заготовки любой сложности и гарантируем их высокую точность и качество! Принимаем заказы любого объема и доставляем продукцию до объектов заказчика.

Для более подробной информации и точного расчета заказа обратитесь к нашим специалистам.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: