Армокаркас

Армокаркас. Ускоряем строительство фундамента

Строительство фундамента – важнейший этап в процессе возведения здания. Качественное основание обеспечивает надежность и долговечность всей постройки. Одним из основных составляющих элементов ленточных, свайных, плитных фундаментов являются армокаркасы.

Армирующие каркасы применяются при строительстве фундаментов для повышения прочности бетона: они гасят нагрузки при растяжении, противостоят деформациям железобетонной конструкции под воздействием веса строения и давления грунта.

Армокаркасы могут изготавливаться как непосредственно на стройплощадке, так и в заводских условиях. Например, можно заказать плоский армокаркас по чертежам заказчика в ГК «ТеплоСталь». Данный вариант имеет ряд преимуществ:

- Скорость изготовления арматурного каркаса в условиях цеха значительно выше, чем на стройке;

- Не надо искать/освобождать дополнительное место для проведения работ;

- Армирующие конструкции производятся строго в соответствии с требованиями ГОСТов;

- Для изготовления армокаркасов мы задействуем только качественную арматуру от проверенных производителей.

- Каркасы свариваются с помощью современного профессионального оборудования;

- Все работы производятся высококвалифицированным персоналом с большим опытом работы.

Все это гарантирует высокие эксплуатационные качества и надежность готовых каркасов для фундаментов от ГК «ТеплоСталь».

Конструкция плоских армокаркасов и способы армирования могут различаться для разных видов фундаментов.

Армокаркас для ленточного фундамента.

Ленточный фундамент - один из наиболее распространенных в строительстве. Применяется при строительстве зданий имеющих значительный вес – блочных, панельных, а также из камня и кирпича. Выстраивается в виде сплошного (ленточного) основания под всеми несущими стенами здания. Данная конструкция подлежит армированию по всей длине.

Как правило, каркас для ленточного фундамента состоит из двух армирующих вертикальных рядов, объединенных горизонтальными перемычками. Армирующий «скелет» должен охватывать всю высоту фундамента. Готовый арматурный каркас вкладывается в готовую траншею с опалубкой по периметру здания и заливается бетоном.

Чем выше нагрузка на фундамент - тем большего диаметра должна быть арматура. Выбор класса и диаметра арматуры, а также ее количество подлежат строгому расчету с учетом параметров всего здания и вида грунта.

Армокаркас для плитного фундамента.

Данный вид фундамента представляет собой монолитную плиту из железобетона по всей площади строящегося здания. Плитные фундаменты создаются для высотных зданий, а также при строительстве на зыбких грунтах и почвах с высоким уровнем грунтовых вод. Для армирования таких конструкций изготавливают каркасы в виде плоских сеток из стержней арматуры. Так как нагрузки на монолитную плиту неравномерны, стальной каркас гасит негативное влияние на бетон изгибов и растяжений. В зависимости от масштабов строения в фундамент закладывается один слой арматурной решетки или несколько. Дополнительное усиление может потребоваться в местах расположения несущих стен и других ответственных элементов. Параметры арматуры, шаг арматурной сетки, количество армирующих слоев определяются, исходя из расчетной нагрузки на фундамент.

Как уже говорилось выше, на фундамент возлагается особая ответственность. Любые серьезные ошибки в его строительстве могут стать фатальными для здания. Поэтому, мы рекомендуем доверить изготовление армирующего каркаса профессионалам. Это сэкономит время, оптимизирует расходы и поможет в строительстве фундамента, отвечающего самым строгим требованиям.

Армокаркасы для фундамента

ГК «Теплосталь» изготавливает любые плоские армокаркасы, а также гнутые элементы из арматуры в сжатые сроки по вашим чертежам. Гарантируем соответствие качества работ требованиям ГОСТ 14098-91 и ГОСТ 10922-90. Стоимость работ указана в прайс-листе. Готовые армокаркасы хранятся и транспортируются в соответствии с требованиями нормативных документов.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: