Армирующая сетка

Армирующая сетка стальная

Группа компании «ТеплоСталь» предлагает широкий выбор видов и типоразмеров стальной сетки для армирования.

Армирование – залог надежности и долговечности большинства объектов в строительстве. Усиление различных элементов сооружений с помощью конструкционных материалов повышенной прочности (прутков арматуры, каркасов, проволоки, сетки и других) применяется повсеместно. Пожалуй, самым универсальным материалом из перечисленных является стальная армирующая сетка. Ее используют для усиления кирпичной и блочной кладки, при строительстве фундаментов, укладке дорог и тротуаров, заливке бетонных полов, облицовке фасадов, в ландшафтных работах для фиксации грунта и пр.

Можно выделить две основных цели использования армирующей сетки. Ее применяют для обеспечения прочности строительных конструкций, а также в случаях, когда необходимо повысить адгезию поверхностей с плохим сцеплением (например, при нанесении штукатурки на металл или окрашенную поверхность).

Основные виды применения армосетки

Армирующая сетка для штукатурки стен

При отделочных работах данный материал используют для более прочной фиксации штукатурки, предотвращения ее отслоения и растрескивания. Очень часто для этих целей используют сетчатые полотна из полипропилена или стекловолокна. Но, если для выравнивания стен требуется внушительный слой раствора (обычно на цементной основе) или необходимо оштукатурить глиняную поверхность, предпочтение отдается стальной сетке. Она применяется как при наружной отделке зданий, так и при внутренней. Нередко для армирования используют металлическую рабицу.

Сетка рабица для армирования фасада

В зависимости от типа поверхности (фасад здания, внутренние стены, влажное помещение и пр.) для работ используют оцинкованные сетки или изделия без покрытия. Монтируется сеть с помощью крепежных изделий: дюбелей, шурупов, саморезов.

Армирующая сетка для стяжки пола

Стальная сварная решетка служит надежным материалом для армирования бетонных полов. Это особенно актуально для помещений, в которых на половое покрытие приходится особая нагрузка: в производственных цехах, гаражах, ванных комнатах, тренажерных залах и пр. Армосетка обеспечивает прочность пола, равномерно распределяет нагрузки, предотвращает образование трещин.

Обычно для работ используется изделие с размером ячеек от 10Х10 см. Для стяжки может быть задействована дорожная или кладочная сетка. Диаметр прутков зависит от планируемых нагрузок на поверхность: чем они выше – тем толще должна быть проволока. Как правило, применяется сетка с диаметром прутьев от 3 мм из рифленой проволоки ВР-1.

Сетка для армирования кладки

Для укрепления кладки из кирпича или пено- и газобетонных блоков повсеместно используется сварная кладочная сетка. На сегодняшний день – это наиболее прочный материал для армирования стен. Она повышает устойчивость строящейся конструкции к деформирующим нагрузкам и перепадам температур, позволяет сохранить целостность кладки при усадке здания. Как правило, сетка помещается в швы (горизонтально или вертикально) между рядами укладываемых блоков/кирпичей перед нанесением раствора.

Чаще всего для кладки применяется сетка с диаметром ячеек 50 на 50 мм из рифленой проволоки ВР-1 диаметром 3-5 мм.

При использовании сетки в качестве материала для армирования, следует особое внимание уделять выбору используемого материала. Только качественная армирующая сетка может обеспечить высокие прочностные свойства, повышенную надежность строящейся конструкции.

ГК «ТеплоСталь» предлагает сварную кладочную и дорожную сетку, плоские каркасы для армирования различных конструкций, а также рабицу для фасадных и др. работ. Все изделия изготовлены в соответствии с ГОСТами и подлежат многоуровневому контролю качества. Поставляем продукцию любыми объемами во все города РФ.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: