Ограждение типа егоза: защищаем периметр

С каждым годом охранные системы, средства контроля доступа совершенствуются и развиваются. Появляются новые эффективные механические, электронные, радио- и другие устройства, нацеленные на защиту охраняемой территории от несанкционированных вторжений. Несмотря на это, имеющие многолетнюю историю инженерные заграждения из армированной ключей ленты пользуются неизменным спросом. В век высоких технологий колюче-режущие конструкции по-прежнему актуальны. Их применяют как самостоятельное и единственное средство защиты территории, так и в совокупности с другими инженерно-техническими устройствами для создания многоуровневого защитного комплекса на особо охраняемых объектах.

В чем причина неизменного спроса на ограждения типа егоза?:

- невысокая цена;

- высокие защитные свойства;

- устрашающий вид;

- возможность быстрого монтажа;

- возможность свободного визуального контроля прилегающих территорий;

- возможность использования в качестве как стационарной, так и мобильной конструкции;

- долгий срок службы (оцинкованные барьеры – до 25 лет).

Для физической защиты объектов используют два вида барьеров типа егоза:

- СББ (Спиральный барьер безопасности) - из армированной колючей ленты, уложенной в виде спирали, кольца которой скреплены между собой с помощью стальных скоб.

ПББ (плоский барьер безопасности) – также изготовляется из армированной колючей ленты уложенной витками в виде вытянутой плоской конструкции.

Спиральные барьеры более эффективны в плане защиты, чем плоские. Их целостность сложнее нарушить. Плоские барьеры более компактны и менее травмоопасны, что делает их востребованными для использования в условиях города.

Основные варианты применения колючих ограждений типа егоза

Чаще всего барьеры монтируются:

- По верху заборов, ворот, на крышах и козырьках зданий и сооружений.

- Непосредственно на земле (обычно применяется за пределами населенных пунктов).

- На несущих опорах (спирали размещаются в один или несколько рядов).

Ограждения типа егоза применяются как на важных государственных объектах, так и для безопасности частной собственности. В том числе ее используют для физической защиты следующих объектов:

- промышленных предприятий;

- исправительных учреждений;

- военных объектов;

- атомных электростанций;

- объектов системы газоснабжения;

- природоохранных зон;

- пастбищ скота;

- Частных домовладений и пр.

Что важно учитывать при выборе ограждения типа егоза?

Параметры используемого барьера должны быть адекватны возможной угрозе. Барьер не должен препятствовать нормальной жизнедеятельности охраняемого объекта. Он не должен представлять риска для случайных прохожих. О правилах выбора СББ типа егоза, а также от чего зависит надежность изделия, читайте здесь.

Более подробную информацию о видах и способах применения ограждений типа егоза вы можете получить у сотрудников ГК «ТеплоСталь». Мы предлагаем широкий выбор типоразмеров барьеров и сопутствующей продукции. Поставляем ограждения типа егоза во все регионы России.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: