Чистка бассейнов

Чистка бассейна

Любой бассейн – частный или для общественного использования, уличный или закрытый – нуждается в регулярном уходе. Оставленный без внимания искусственный водоем не только теряет презентабельный внешний вид, но и становится небезопасным для купальщиков.

Чистка бассейна должна быть обязательной и регулярной процедурой. Ведь даже если осуществлять химическую дезинфекцию воды и обеспечивать ее тщательную фильтрацию, емкость для купания не застрахована от постепенного загрязнения. В стыках и соединениях скапливаются грязь, размножаются бактерии и грибок, хуже начинают работать насосы и фильтры, на элементах конструкции появляются ржавчина, известковые отложения.

Тщательная комплексная уборка бассейна – достаточно трудоемкая операция, требующая больших временных затрат, использования специального оборудования и препаратов, а также определенного опыта. Потому эти работы лучше доверить специалистам.

Профессиональная чистка бассейнов – одно из направлений деятельности Группы компаний «ТеплоСталь». Мы можем оказывать как разовые услуги, так и заключаем долгосрочные договоры на регулярное обслуживание бассейна. Проводим как поддерживающую, так и комплексную (со сливом воды) очистку бассейнов.

Поддерживающая чистка бассейна

Включает удаление видимого мусора из воды, а также очистку чаши бассейна с использованием донного пылесоса. С помощью данного устройства удаляется грязь со дна и стенок бассейна, особое внимание уделяется ватерлинии, где скапливаются значительные грязевые отложения. Также проводится чистка фильтров. Поддерживающую уборку рекомендуется проводить на постоянной основе, не реже 1 раза в неделю.

Генеральная уборка бассейна

Комплексная (генеральная уборка) чистка бассейна

Предполагает слив воды из емкости бассейна. Включает следующие мероприятия:

- Очистку чаши, в том числе тщательную обработку всех стыков и соединений, швов между плиткой и пр.;

- Промывку с помощью специальных растворов всех коммуникаций и оборудования (шлангов, труб, фильтров, насосов и пр.);

- Чистку, удаление ржавчины, солевых и пр. отложений с фурнитуры, лестниц поручней, аттракционов и пр.;

- Уборку прилегающей территории: мойку бортов, пола, стен и пр.;

- Санитарную обработку бассейна с использованием специальных дезинфицирующих растворов.

Уборка бассейна

Для работ мы используем только профессиональную химию для уборки и дезинфекции, а также современное специализированное оборудование (донные очистители, скребки, щетки для дна и стен различной формы и пр.). Стоимость и продолжительность работ индивидуальны. Цена чистки бассейна может зависеть от его размера, вида и назначения бассейна, степени загрязненности, расположения (на улице в помещении), отделочных материалов и пр.

Этапы наших работ по уборке бассейна:

- Выезд на объект для диагностики водоема, определения объема и стоимости работ;

- Слив воды (при необходимости);

- Промывка чаши;

- Очистка фильтров и прочего оборудования;

- Рекомендации собственнику по дальнейшему уходу за бассейном.

Своевременная чистка позволит избежать многих проблем связанных с эксплуатацией бассейна. Она поможет сократить расход хлора и других химических препаратов для водоподготовки, негативно влияющих на человеческий организм, предупредит образование грибка и стойкого к удалению налета. Регулярная качественная уборка - необходимая мера по обеспечению эпидбезопасности бассейна.

ГК «Теплосталь» предлагает полный комплекс услуг по обслуживанию бассейнов, включая монтаж, ремонт и регламентное обслуживание оборудования, подбор средств для водоподготовки, оперативное устранение аварийных ситуаций, подготовку водоема к плавательному сезону и консервацию перед зимой и пр.

+7 (343) 361-18-20

C 800 до 0000

Хиты продаж: