Армирующая сетка для стяжки пола

Армирующая сетка для стяжки пола

ГК «ТеплоСталь» предлагает плоские и рулонные сварные сетки собственного производства по низким ценам для армирования полов.

Армированная стяжка из бетона или цементно-песчаного раствора - наиболее прочное и долговременное половое покрытие. Стяжка служит для выравнивания поверхности пола, придания ей жесткости и прочности, создания необходимых уклонов, скрытия элементов инженерных коммуникаций (трубопроводов и т.п.).

Арматурный слой обеспечивает устойчивость пола к растягивающим нагрузкам, препятствует образованию трещин, проседанию, изгибам и другим деформациям под воздействием тяжелого веса, вибраций и пр. Особо рекомендуется применение армирующей сетки для укрепления участков пола с повышенной нагрузкой (под каминами, производственными станками, складскими стеллажами, транспортом и пр.). Также дополнительное укрепление стяжки необходимо при ее большой толщине. Армированные сеткой полы могут служить беспроблемно не одно десятилетие.

Какая сетка используется для стяжки?

Для строительства полов обычно применяются стальные, полимерные или стекловолоконные сетки.

Как показывает опыт, наиболее качественное и надежное армирование обеспечивается при использовании стальных изделий. Особенно это актуально в помещениях с повышенной нагрузкой (промышленных цехах и пр.). Стальные сетки прочны, устойчивы к деформациям и перепадам температур, доступны по цене. Производители предлагают широкий выбор данной продукции.

Чаще всего для стяжки полов используют легкую сварную сетку диаметром 3-5 мм из арматурной проволоки ВР-1 с периодическим профилем. Но, для бетонных полов со сверхвысокой нагрузкой рекомендуются арматурные каркасы из стержневого проката А3 диаметром от 6 мм.

Чаще всего для полов используются сетки с длиной сторон ячеек от 100 до 200 мм в рулонах или картах.

Чем большая нагрузка планируется на пол, тем больше должен быть диаметр проволоки или арматуры в составе сетки и меньше размер ячейки. От этого зависит прочность арматурной решетки.

Этапы работ по армированию полов

Стяжки могут быть как финальным покрытием (в гаражах, производственных цехах и пр.), так и промежуточным слоем, н-р, между плитой перекрытия и ламинатом. Особенности технологии укладки зависят от того, на какой поверхности будет размещаться стяжка. Если стяжка выполняется поверх бетонного основания (например, на плитах перекрытия) стандартно производятся следующие работы:

- Бетонная поверхность очищается от пыли и мусора. Трещины и пустоты тщательно заделываются шпатлевкой или бетоном. Наносится грунтовое покрытие для улучшения адгезии;

- При необходимости на пол укладывается теплоизоляционный или гидроизоляционный материал;

- С помощью строительного уровня отмечаются линии на стенах по высоте стяжки по всему периметру помещения;

- Монтируется армирующая сетка для стяжки. После заливки она должна находиться строго внутри бетонного раствора, не касаясь плиты перекрытия или слоя гидроизоляции, н-р. Для этого сетку устанавливают на специальные подставки, чтобы приподнять над основанием пола;

- По всей площади помещения устанавливаются маячки, соответствующие уровню бетонной стяжки;

- Заливается и разравнивается раствор. Через некоторое время вынимаются маячки, оставшиеся выемки заполняются свежим раствором;

Чтобы избежать образования трещин, в течение нескольких дней (5-7) поверхность стяжки поддерживают во влажном состоянии (смачивают водой).

Более подробно о выборе продукции для армирования полов вас проконсультируют специалисты ГК «ТеплоСталь». Сетка поставляется любыми объемами со склада в Екатеринбурге. Доставка возможна во все регионы РФ, в том числе в Тюмень, Сургут, Челябинск, Пермь, Нижний Тагил, Курган, Новый Уренгой, Иркутск, Ханты-Мансийск, Тобольск и другие города.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: