Спиральная колючая проволока, или Барьер типа егоза

Барьерные заграждения типа егоза в быту имеют массу других названий. Одно из них – «спиральная колючая проволока». Однако это не традиционная проволока с колючками, свитая кольцами. Спиральные барьеры сооружаются из армированной колючей ленты (АКЛ) и имеют значительно более высокие эксплуатационные характеристики и защитные свойства.

Есть два способа армирования колючей стальной ленты – в первом случае ленту с обоюдоострыми колюще-режущими лезвиями обвивают вокруг стальной проволоки-основы, во втором – завальцовывают вокруг нее. Перерезать армированную ленту или отделить от проволоки крайне сложно. Для формирования барьеров, ленте придают спиральную форму: объемную – для спиральных барьеров безопасности (СББ), или плоскую – для плоских барьеров (ПББ). Кольца спиралей скрепляются между собой специальными стальными скобами. Наиболее популярный диаметр барьеров 450-900 мм, но они могут иметь гораздо большие размеры - 1500 мм и более.

Спиральная колючая проволока типа егоза может применяться как на военных, так и на гражданских объектах, как на крупных промышленных предприятиях, так и в частных владениях.

Ее основные достоинства:

- Высокие защитные свойства.

- Устрашающий вид, отпугивающий злоумышленников.

- Долгий срок службы (оцинкованные барьеры служат под открытым небом до 25 лет).

- Возможность легко комбинировать с другими защитными сооружениями и системами.

- Возможность монтажа, как на земле, так и на различных строениях и сооружениях.

- Невысокая стоимость.

Колючая спиральная проволока отличается повышенными колюще-режущими свойствами, поэтому при монтаже барьеров в зонах жилой застройки, рекомендуется размещать ее выше уровня человеческого роста, чтобы предотвратить случайное травмирование.

ГОСТа на барьеры безопасности типа егоза не существует, однако гос. стандартам должны соответствовать материалы (стальная лента, проволока-сердечник), из которых сделан барьер. Приобретать спиральную проволоку мы рекомендуем у проверенных производителей.

Группа компаний «ТеплоСталь» предлагает спиральные и плоские барьеры типа егоза собственного производства со склада в Екатеринбурге. Мы осуществляем доставку продукции по всей России. Наши барьеры находят применение в Сургуте, Перми, Тюмени, Челябинске, Новосибирске, Иркутске, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске и других городах. Барьеры изготавливаются из полностью оцинкованных материалов, соответствующих требованиям ГОСТов. Всегда в наличии на складе СББ и ПББ диаметром от 450 до 900 мм, а также кронштейны для крепления барьеров.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: