Сетка из арматуры

Сетка из арматуры

Для армирования железобетонных конструкций широко применяются плоские стальные сетки - каркасы, изготовленные из арматуры. Их использование значительно увеличивает прочность строений, повышает сопротивляемость конструкций изгибающим нагрузкам, позволяет снизить расход бетона и ускорить сроки работ. Строительство фундаментов, сооружение монолитных перекрытий, укрепление балок над оконными и дверными проемами, стяжка полов с планируемой высокой нагрузкой, возведение мостов и пр. не обходится без применения сеток из арматуры.

Плоские сетки из арматуры также могут выступать основой для изготовления пространственных арматурных каркасов.

Характеристики

При изготовлении арматурных сеток стальные стержни размещаются в одной плоскости перпендикулярно друг другу и свариваются методом контактной сварки в местах пересечений. Ячейки могут быть как квадратными, так и прямоугольными.

Сетки классифицируются по диаметру стержней и расположению рабочей арматуры.

Сетки из прутков диаметром до 10 мм (включительно) относят к легким арматурным сеткам, от 12 мм – к тяжелым.

Рабочая арматура может располагаться как в обоих направлениях, так и в одном из них –продольном или поперечном. В качестве рабочей арматуры используются стержни класса А3 и выше. Прутки в одном направлении должны иметь одинаковый диаметр.

Диаметр арматуры подбирается в зависимости от назначения изделия и условий его эксплуатации. Чем значительнее нагрузка планируется на сетку, тем больше должно быть сечение арматуры. Так, для ленточных фундаментов легких сооружений (подсобные здания, дачные домики) диаметр арматуры должен составлять не менее 8 мм, для строительства малоэтажного жилого дома – от 10-12 мм. Для армирования дорог с повышенной нагрузкой могут применяться прутки от 6-ти до 12-ти мм в диаметре, и т.д.

Плюсы заводских сеток из арматуры

Часто строители изготавливают армокаркасы самостоятельно непосредственно на объекте. Но это приемлемо при небольших объемах строительства.

Армирующие сетки, изготовленные в заводских условиях добросовестными производителями, имеют ряд преимуществ. Сетки производятся в строгом соответствии требованиям ГОСТов. Автоматизация производства обеспечивает высокую скорость сварки, прочность сварных швов и максимальную точность размеров изделий в соответствии с заданными параметрами. Кроме того в условиях цеха можно сваривать каркасы из арматуры большого диаметра, что не всегда возможно на стройплощадке. Так, в ГК «ТеплоСталь» возможно изготовление сеток из арматурных стрежней диаметром до 32 мм.

Заводские изделия проходят контроль качества в соответствии с ГОСТом. Тщательно проверяется ширина и длина сеток, шаг продольной и поперечной арматуры, прямолинейность стержней. Качество сварных швов испытывается ударным воздействием.

На продукцию дается гарантия.

Сколько стоит сетка из арматуры?

Цена изделия рассчитывается индивидуально и зависит от его веса. В ГК «ТеплоСталь» стоимость изготовления плоских металлокаркасов (сеток) из арматуры диаметром от 6 до 32 мм составляет 40 000 руб. за тонну (цена актуальна на 05.2018). Каркасы изготавливаются в любом объеме по чертежам заказчика. Средний срок изготовления – 3 дня. Возможна доставка во все регионы России (Сургут, Тюмень, Ханты-Мансийск, Челябинск, Миасс, Курган, Пермь и другие города).

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: