Подготовка котельной к отопительному сезону

Подготовка котельной к отопительному сезону

Подготовку котельного оборудования к холодам рекомендуется проводить задолго до их наступления. Своевременное выявление и устранение поломок и недочетов позволит избежать аварийных ситуаций осенью и зимой, когда бесперебойная работа котельной жизненно необходима.

В общих чертах подготовка должна включать тщательное обследование объектов с целью выявления неисправностей и проведение комплекса работ по их устранению. Также необходимы стандартные сервисные мероприятия, рекомендованные производителями оборудования. Это позволит избежать неожиданных аварийных ситуаций, и поможет поддерживать КПД котельной на высоком уровне.

Почему для подготовки к отопительному сезону рекомендуется привлекать профессионалов?

- Котельная (в первую очередь газовая) является объектом повышенной опасности. Поэтому сотрудники, ее обслуживающие, должны иметь специальную подготовку и опыт работы, знать нормативные требования, иметь допуск к работе с газовой техникой;

- Опытный профессионал лучше разбирается в особенностях работы котельной, он с большей вероятностью заметит намечающийся дефект и поможет избежать дорогостоящего ремонта;

- у сервисных фирм есть специализированное оборудование, запчасти, расходные материалы, которые могут потребоваться в процессе работы;

- При заключении договора профессионалы дают гарантию на проведенные работы и материалы, соответственно они заинтересованы в качественном обслуживании.

Основные мероприятия по подготовке котельного оборудования к зиме:

1. Обследование котельной.

Данный этап включает:

- Наружный и внутренний осмотр котлов и сопутствующего оборудования;

- Проверку работы автоматики;

- Проверку контрольно-измерительных устройств;

- Гидравлическое испытание котлов;

- Диагностику системы водоподготовки;

- Проверку электрооборудования и пр.

2. Согласование с заказчиком плана мероприятий.

По результатам проверки составляется акт с перечнем неисправностей и необходимых действий по подготовке котельной к работе. При формировании плана мероприятий также учитываются итоги предыдущего отопительного сезона.

3.Сервисные и ремонтные мероприятия.

В ходе работы чистятся и промываются котлы, теплообменники, трубопроводы, проводится опрессовка системы отопления, заменяются расходные элементы (фильтры, форсунки, прокладки и т.п.), настраивается автоматика. При необходимости проводятся ремонтные работы.

4. Передача объекта заказчику.

Заказать подготовку котельной к отопительному сезону в Екатеринбурге можно в ГК «ТеплоСталь».

Мы работаем с котельным оборудованием и частных домов, и промышленных объектов. Берем на обслуживание котельное оборудование всех производителей.

Предлагаем два варианта сотрудничества:

- Разовое. Вы обращаетесь к нам для заключения договора на однократное обслуживание вашей котельной.

- На постоянной основе. Мы заключаем договор о сотрудничестве на постоянной основе и берем на себя весь комплекс работ по обеспечению бесперебойной работы вашего объекта.

Надежный партнер – гарантия того, что котельная не подведет вас в холодное время года!

+7 (343) 361-18-20

Прием вызовов с 800 до 0000

Хиты продаж: