Арматурная сетка 1С

Сетка 1С

При армировании железобетонных конструкций, в которых основная нагрузка (растягивающие и сжимающие усилия) приходится по продольной оси элемента, применяется арматурная сетка 1-го типа.

Сетка 1с – это тяжелые сварные сетки с рабочей арматурой расположенной в продольном направлении, при этом диаметр рабочих стержней должен быть больше диаметра распределительных.

Арматурная сетка 1 тип

Характеристики сетки 1 С

Согласно ГОСТ 23279—2012, ширина сетки 1-го типа должна составлять от 650 до 3050 мм, длина – от 850 до 9000 мм. Сетки производятся с квадратными либо прямоугольными ячейками.

стержни в одном направлении должны быть одинакового диаметра. Что касается продольной и поперечной арматуры: отношение меньшего диаметра стержня к большему должно составлять 0,25 и более. Диаметр рабочих стержней может составлять от 12 до 40 мм, распределительных – от 6 до 16 мм. Все стержни должны быть прямолинейными.

Сетки изготовляют с использованием контактной точечной сварки.

Прочность сетки напрямую зависит от толщины используемой арматуры и качества крестообразных соединений. Надежность сварки проверяется ударным воздействием при сбрасывании сетки с высоты 1 м.

Сетка поставляется в картах (плоских листах).

Применение арматурной сетки 1 типа

Использование сетки 1С имеет ряд преимуществ:

• Повышает прочность и долговечность ЖБИ;

• Снижает расход стройматериалов;

• Повышает темпы строительства.

Сетка 1 с имеет повышенные прочностные характеристики, поэтому часто применяется для строительства высоконагруженных элементов. В том числе ее используют:

-для армирования конструкций в монолитном строительстве;

- для строительства фундаментов;

- при возведении мостов, тоннелей, опор.

Изготовление сетки 1С

Группа компаний «ТеплоСталь» изготовляет арматурную сварную сетку 1 типа по чертежам заказчика. Выполняем заказы любого объема в оптимальные сроки по доступной цене. Поставляем продукцию из Екатеринбурга во все регионы РФ (Пермь, Тюмень, Курган, Челябинск, Ханты-Мансийск, Сургут и пр.).

Гарантируем высокое качество продукции и соответствие требованиям ГОСТ 23279—2012.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: