Сетка для кладки блоков

Кладочная сетка для блоков

Малый вес, простота монтажа, высокие звуко- и теплоизоляционные свойства делают блоки из ячеистого бетона востребованным строительным материалом.

Газобетон и пенобетон активно применяются при строительстве малоэтажных объектов. Габариты блоков позволяют возводить стены очень быстро. Вместе с тем, пористый бетон не отличается высокой прочностью на растяжение и изгиб, поэтому срок службы таких строений во многом зависит от правильного армирования. Порядок работ по усилению несущих способностей здания должен определяться проектной документацией и стандартами строительства, с учетом параметров строящегося объекта, характеристик грунта и пр.

Для усиления несущих стен из пеноблоков или газоблоков по периметру дома изготавливаются армопояса из стержневой арматуры, они принимают высокие нагрузки от плит перекрытия, а также кровли строения. А использование при монтаже кладочной сетки позволяет минимизировать последствия усадочных и температурных деформаций, помогает избежать разрывов, перекосов, щелей в кладочных швах, трещин на отделочных покрытиях.

В каких случаях применяется кладочная сетка?

Сетка закладывается в горизонтальные швы через каждые 3-4 ряда блоков для усиления кладки. Помимо этого армируются участки с высокой нагрузкой, а именно:

- нижний ряд кладки (первый после фундамента);

- дверные и оконные перемычки.

Кладочная сетка также применяется при внешней отделке здания, например, при облицовке стен отделочным кирпичом. Армирующая сетка служит для соединения стены из ячеистых блоков со слоями отделки.

Какая сетка рекомендуется для армирования пеноблоков и газоблоков?

Для укрепления блочной кладки применяется сварная кладочная сетка с параметрами ячеек 50х50 мм и более, изготовленная из арматурной проволоки Вр-1 диаметром 3-5 мм. Рифленый профиль проволоки обеспечивает высокую адгезию сетки с блоками, цементным раствором, штукатурными смесями и пр.

Группа Компаний «ТеплоСталь» предлагает широкий сортамент сетки для кладки блоков. Мы производим сварную сетку высокого качества по ГОСТу и ТУ. Сетка поставляется в картах различных типоразмеров.

Мы поставляем продукцию любыми объемами во все регионы России, в том числе в Пермь, Тюмень, Челябинск, Курган, Уфу, Сургут, Новый Уренгой и другие города.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: