Ремонт котельных

Ремонт котельных

В процессе эксплуатации котельной в ее работе могут происходить сбои: оборудование со временем устаревает и изнашивается, подвергается действию коррозии, теряет работоспособность. Ошибки в проектировании котельной и ее обслуживании также могут приводить к поломкам и снижению эффективности работы устройств. В этих случаях не обойтись без квалифицированного ремонта.

Специалисты группы компаний «ТеплоСталь» могут провести плановый, капитальный ремонт котельных, а также оперативно выедут для проведения ремонтных работ в случае аварийных ситуаций. Мы работаем с различными видами котельных: отопительными и производственными; газовыми, жидко- и твердотопливными; бытовыми объектами и котельными коммерческого назначения. Обслуживаем любое отопительное оборудование российского и зарубежного производства.

Плановый ремонт котельных

Плановый ремонт имеет профилактический характер и должен проводиться регулярно через определенные промежутки времени. Его задача – вовремя выявить возможные дефекты и предотвратить серьезные поломки в будущем. В ходе планового ремонта проводится диагностика оборудования и его настройка, проверка соединений и контактов, чистятся горелки, топочные камеры котлов, заменяются изношенные и неисправные детали и расходники (прокладки, предохранители и пр.), устраняются другие мелкие недочеты. Регулярный плановый ремонт помогает существенно продлить срок службы оборудования и сохранить эффективность его работы.

Капитальный ремонт котельных

Задача капитального ремонта – модернизация оборудования, восстановление технических параметров котельной до первоначальных и выше. Это наибольший по объему работ и финансовым вложениям вид ремонта и требует профессионального подхода. Капитальный ремонт включает тщательную диагностику всех систем котельной, составление дефектной ведомости и плана работ. При проведении планового ремонта может потребоваться демонтаж и полная разборка оборудования, замена отдельных узлов и устройств. После ремонта/модернизации котельной производится ее испытание, тщательная проверка работоспособности оборудования.

Срочный ремонт котельных

Срочный внеплановый ремонт может потребоваться в случае возникновения аварий, когда необходимо быстро восстановить работоспособность котельной. Длительный сбой в работе системы может привести к серьезным последствиям, поэтому на аварийные случаи мы выезжаем без малейшего промедления.


Регулярное сервисное обслуживание котельной, соблюдение рекомендаций производителей оборудования позволят поддерживать ее эффективную работу без аварий долгие годы. Общая стоимость ремонта котельной зависит от состояния объекта, сложности работ и цены деталей, подлежащих замене. Для подробной информации и согласования объема работ обратитесь к нашим специалистам. Сервисные услуги ГК «ТеплоСталь» оказываются на территории Екатеринбурга и Свердловской области.

+7 (343) 361-18-20

Прием вызовов с 800 до 0000

Хиты продаж: