Кладочная сетка для кирпича

Кладочная сетка для кирпича

Усиление кладки с помощью армирующих элементов – обязательное условие долговечности и прочности строений из кирпича. Для укрепления кирпичных конструкций часто используется сварная кладочная сетка из арматурной проволоки. Сетка обеспечивает равномерное распределение нагрузки, предотвращает появление трещин, особенно это актуально для зон с подвижными, слабыми грунтами.

Группа компаний «ТеплоСталь» предлагает широкий сортамент кладочной сетки (ГОСТ 23279-2012) собственного производства.

Характеристики изделия

Сетка для кладки кирпича производится с помощью контактной сварки из стальной низкоуглеродистой проволоки ВР-1. Диаметр проволоки – от 3 до 5 мм. Проволока имеет периодический (рифленый) профиль, поэтому сетка надежно сцепляется со строительными растворами.

Чаще всего для армирования используется черная сетка (без защитного покрытия), от коррозии она защищается полным погружением в раствор. Рекомендуемое расстояние между стержнями кладочной сетки - не более 12 и не менее 3 см. Обычно для усиления кирпичных конструкций используется сетка с габаритами ячеек 50х50 мм.

В ГК «ТеплоСталь» сетка для кладки производится в картах различного размера. Длину и ширину карты рекомендуется подбирать исходя из планируемой толщины кирпичной стены. Так, для кладки толщиной в 1,5 кирпича подойдет сетка размерами 0,38х1,5 м.

Армирование кирпичной кладки

Сетчатое армирование кирпичной кладки может быть продольным или поперечным.

Чаще кладочная сетка используется при поперечном армировании: для укрепления стен, перегородок, колонн. Поперечное усиление работает и на сжатие, и на изгиб. В процессе строительства кладочная сетка укладывается горизонтально в раствор между рядами кирпичей. В зависимости от планируемых нагрузок и вида кирпича, сетки рекомендуется укладывать не реже чем через 3-5 рядов кладки.

Продольное армирование применяется для укрепления стен и перегородок с целью снижения боковой нагрузки и повышения прочности на изгиб. Оно может быть и вертикальным, и горизонтальным. Сетки для этого вида армирования применяются не очень часто, обычно используется арматура.

Заказ кладочной сетки для кирпича

Для подробных консультаций и оформления заказа продукции обратитесь к специалистам ГК «ТеплоСталь». Мы поставляем кладочную сетку любыми объемами со склада в Екатеринбурге во все регионы России, в том числе в Пермь, Тюмень, Челябинск, Курган, Уфу, Сургут, Новый Уренгой и другие города.

Для примерного рассчета необходимого количества сетки можно воспользоваться нашим калькулятором металлопродукции.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: