Колючие заграждения

Колючие заграждения

Колючие заграждения – эффективное и доступное средство физической защиты территории от несанкционированных вторжений.

ГК «ТеплоСталь» предлагает плоские и спиральные барьеры безопасности для сооружения колючих заграждений различных объектов – промышленных, военных и других зон стратегического значения, исправительных учреждений и пр. Колючие барьеры имеют устрашающий вид и надежно защищают периметр, не создавая при этом помех обзору прилегающих территорий.

В плоских барьерах безопасности колючая армированная лента укладывается в виде плоской спирали, витки которой скреплены между собой. Такие компактные барьеры применяются в случаях, когда необходимо чтобы колючая конструкция не выступала за пределы ограды.

Спиральные барьеры безопасности из колючей ленты имеют объемную витиеватую форму, их сложнее преодолеть или разрушить, чем плоские защитные конструкции.

Плоские барьеры больше подходят для строительства заграждений в населенных пунктах, в случаях, когда при использовании объемных спиральных конструкций возможен риск случайного травмирования людей и животных. Объемные барьеры незаменимы на особо охраняемых объектах, где есть повышенные требования к безопасности.

Установка колючих заграждений

Колючие заграждения могут быть мобильными и стационарными.

В мобильных заграждениях спиральные барьеры оснащаются по краям рамами для переноски и развертывания. Такие конструкции обычно устанавливаются непосредственно на земле, легко монтируются и демонтируются. Могут многократно использоваться для защиты различных объектов.

Стационарные колючие заграждения чаще всего устанавливаются двумя способами:

- Монтаж по верхней границе ограды. Барьеры фиксируются с помощью специальных кронштейнов поверх забора или ворот. Возможна прокладка спирали по крышам и козырькам зданий.

- Монтаж на специальные опоры (столбы). Колючие барьеры в один или несколько рядов растягиваются между бетонными/деревянными/металлическими опорами и крепятся с помощью кронштейнов.

Колючие барьеры от производителя

В ГК «ТеплоСталь» можно заказать по доступной цене плоские и спиральные барьеры типа егоза для создания защитных колючих ограждений. Мы изготавливаем как барьеры стандартных диаметров 450 – 900 мм, так и конструкции больших размеров – диаметром от 1700 мм и выше (СББ Барс). Барьеры изготавливаются из оцинкованных материалов высокого качества, поэтому могут эксплуатироваться под открытым небом до 25 лет.

Продукция поставляется во все регионы России. Наши барьеры находят применение в Тюмени, Перми, Сургуте, Ханты-Мансийске, Челябинске, Кургане, и других городах. Для более подробной информации обращайтесь к нашим специалистам!

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: