Ремонт котлов Ariston

Ремонт котлов Ariston

Итальянский производитель Ariston предлагает широкий выбор моделей газовых котлов. Эти устройства адаптированы к российским условиям, имеют высокий КПД, отличаются экологичностью и безопасностью. Но, как и любое высокотехнологичное отопительное оборудование, требуют регулярного сервисного обслуживания и, по разным причинам, время от времени могут нуждаться в ремонте.

Специалисты ГК «ТеплоСталь» готовы выполнить монтаж, пуско-наладку, техническое обслуживание и ремонт любых видов газовых котлов Ariston: одноконтурных и двухконтурных, напольных и настенных, с открытыми и закрытыми камерами сгорания.

Поломки котлов Ariston

Чаще всего к неисправностям котлов Аристон приводят неправильный монтаж или нарушение условий эксплуатации, а также отсутствие своевременного технического обслуживания.

Наиболее распространенные проблемы:

- котел перегревается;

- не нагревается теплоноситель в системе;

- при включении котел начинает вибрировать;

- плохо разжигается, гаснет горелка;

- оборудование издает посторонние звуки;

- часто происходит отключение электропитания котла.

Каждый котел этой марки оснащен автоматическими системами безопасности и самодиагностики. Система безопасности отключит котел в случае перегрева, угрозы замерзания или при затухании пламени горелки и т.п. Система самодиагностики выведет на дисплей код неисправности, указывающий на причину отключения. После устранения причины сбоя котел продолжит работу.

Иногда для решения проблемы достаточно «перезагрузить» котел, сообщивший об ошибке: выключить и включить снова. Самые простые неисправности владелец может устранить самостоятельно, следуя рекомендациям производителя.

Если запустить котел самостоятельно не удается, необходимо отключить его, закрыть газовый кран и обратиться к квалифицированным ремонтникам.

Устранение неисправностей котлов Ariston в Екатеринбурге

Чтобы выполнить ремонт качественно, необходимо знать стандарты и нормы обслуживания газового оборудования, учитывать требования производителя агрегата и особенности эксплуатации с учетом климатических условий региона.

Наши сервисные инженеры имеют значительный опыт в обслуживании и ремонте отопительного оборудования марки Ariston, досконально знакомы с его устройством, автоматикой управления и системами диспетчеризации. В наличии – необходимые расходные материалы, фирменные запасные детали, профессиональное оборудование для диагностики и обслуживания котлов.

Наши специалисты выполнят подробную диагностику котла, проведут чистку оборудования, заменят изношенные детали, устранят поломки, протестируют и настроят котел.

Качественный ремонт и правильная настройка оборудования – залог его длительной бесперебойной работы в дальнейшем.

По всем вопросам обслуживания котельного оборудования звоните в ГК «ТеплоСталь», мы оперативно выезжаем на аварийные вызовы из Екатеринбурга и прилегающих районов.

+7 (343) 361-18-20

Прием вызовов с 800 до 0000

Хиты продаж: