Сетка для армирования бетона

Сетка для армирования бетона

Армирование бетонных конструкций и изделий – ключевое условие их прочности и долголетней эксплуатации.

Бетон неустойчив к растягивающим усилиям и без дополнительного упрочнения легко трескается и деформируется. Использование стальных арматурных сеток повышает сопротивление строений растягивающим усилиям, позволяет равномерно распределить нагрузку в ответственных зонах. В свою очередь бетон хорошо работает на сжатие и, что важно, защищает сталь от образования коррозии. Этот тандем позволяет создавать надежные железобетонные строения различных форм и размеров, устойчивые как к статическим, так и динамическим нагрузкам.

Преимущества армирования:

- Снижение расхода бетона при строительстве.

- Возможность увеличения нагрузок на конструкцию;

- Предотвращение образования трещин, деформаций;

- Повышение долговечности строений и сооружений.

Виды сеток для армирования железобетонных конструкций и изделий

Сетки могут изготавливаться из стержневой арматуры либо проволоки с периодическим профилем. В зависимости от диаметра стержней они делятся на легкие и тяжелые. Легкие сетки изготавливаются из проволоки и арматуры диаметром от 3 до 10 мм. Тяжелые сетки производятся из арматуры диаметром 12 мм и выше.

Сетки изготавливаются с квадратными или прямоугольными ячейками и всегда имеют стержни одинакового диаметра в одном направлении.

Диаметр стрежней и параметры ячейки – ключевые показатели надежности сетки. Чем больше диаметр арматуры и меньше размеры ячеек, тем прочнее сетка.

Также важной характеристикой является расположение рабочей арматуры сетки. Она может находиться как в одном направлении (продольном или поперечном), так и в обоих.

Согласно ГОСТу 23279-2012, арматурные сетки делятся на 5 основных типов. 1, 2 и 3 тип – это тяжелые сетки. 4 и 5 тип – легкие.

- В сетках 1 типа рабочие стержни идут в продольном направлении, и их диаметр больше диаметра поперечных;

- Сетки 2 типа полностью состоят из рабочей арматуры;

- Сетки 3 типа (в противоположность 1 типу) имеют рабочую арматуру в поперечном направлении. Ее диаметр превышает диаметр распределительной арматуры;

- В сетках 4 типа поперечные стержни занимают всю ширину сетки;

- 5 тип – это сетки со смещенными поперченными стержнями.

Сетки 4 и 5 типа из проволоки диаметром до 5 мм могут изготовляться как плоскими (в картах), так и рулонными. Все остальные производятся в картах.

Применение армирующих сеток

Сварные арматурные сетки имеют жесткую конструкцию, высокую прочность, хорошее сцепление с бетоном, они удобны для монтажа. Использование для армирования готовых сеток заводского изготовления позволяет существенно сократить сроки строительства. Широкий выбор карт и рулонов различных размеров позволяет выбрать вариант максимально подходящий для решений конкретных задач.

Тяжелые сетки обычно применяются для строительства фундаментов, устройства армопоясов, армирования различных монолитных конструкций (стен, плит перекрытий и пр.), возведения мостов, и иных ответственных объектов с повышенной нагрузкой.

Легкая сетка служит для строительства фундаментов строений с умеренной нагрузкой, для армирования дорожных покрытий и тротуаров, наливных полов, изготовления бетонных заборов и т.п.

Арматурные сетки могут применяться в строительстве, как в виде плоских конструкций, так и служить в качестве исходного материала для создания объемных армирующих каркасов.

Производство сеток для армирования бетона в Екатеринбурге

Группа компаний «ТеплоСталь» производит широкий ассортимент сварных сеток для армирования из проволоки и арматуры диаметром от 3 до 32 мм. Качество нашей продукции полностью соответствует требованиям нормативных документов. Особое внимание уделяется материалу изготовления, прочности сварных соединений, геометрической точности изделий.

Мы предлагаем как сетки типовых размеров, так и изготовление по индивидуальным параметрам заказчика. Поставки продукции осуществляются во все регионы России, в то числе в Челябинск, Тюмень, Курган, Пермь, Оренбург, Сургут и другие города.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: