Арматурная сетка для фундамента

Арматурная сетка для фундамента

Фундамент – ключевой элемент здания, служащий его опорой и распределяющий нагрузку по основанию строения. Качественный, верно спроектированный фундамент - залог долговечности здания.

В качестве основного материала при строительстве фундаментов обычно служит бетон, для усиления прочности которого обязательно применяется армирование.

При возведении ленточных, плитных, свайных фундаментов используются арматурные сетки (каркасы), унифицированные или изготовленные по индивидуальным проектам. В процессе строительства они укладываются в специально подготовленную опалубку в один или несколько слоев с использованием соединительных элементов, образуя внутреннюю опорную часть фундамента. В свою очередь бетонный раствор надежно защищает стальную арматуру от воздействия коррозии.

Задача данных армирующих конструкций:

• Увеличение несущей способности фундамента.

• Повышение сопротивляемости бетонной конструкции растягивающим усилиям.

• Предотвращение усадки строения.

Проектирование фундамента – ответственный этап строительного процесса. Ведь любой дефект, возникший в бетонном основании, может привести к постепенному разрушению дома. Расчет армирования должен учитывать тип фундамента и планируемые на него нагрузки, конструкционные особенности здания, состояние грунта, климатические условия. Также должны приниматься во внимание строительные нормы и правила. Так, в ленточном фундаменте площадь сечения продольных арматурных стержней должна составлять не менее 0,1% от общей площади на срезе.

Исходя из этого определяются параметры сетки: класс и диаметр арматуры, шаг стержней, габариты листов (карт). Чем выше нагрузка на фундамент - тем большего диаметра должна быть арматура. В качестве рабочей арматуры должен использоваться прокат периодического профиля.

Арматура, используемая для закладки фундамента, должна соответствовать проекту и иметь сертификаты, подтверждающие ее качество. Она не должна иметь коррозионных дефектов и загрязнений, ухудшающих ее сцепление с бетоном.

В индивидуальном строительстве при небольших объемах, возможно использование армирующих конструкций изготовленных с использованием вязальной проволоки. Но для масштабных строительных проектов рекомендуется использование сварной арматурной сетки заводского изготовления.

Изготовление арматурной сетки для фундамента в Екатеринбурге

ГК «ТеплоСталь» изготавливает арматурные сварные сетки и каркасы для фундамента по чертежам заказчика. Изделия производятся с соблюдением требований ГОСТов 14098-91 и 10922-90.

Современные технологии сварки и высокотехнологичное оборудование обеспечивают надежное качество сварных соединений, точную геометрию изделий, кроме того дают возможность быстро выполнять заказы любого объема. Мы предъявляем строгие требования к исходному сырью, и строго контролируем качество продукции на всех этапах производства.

Для более подробной информации и расчета стоимости изготовления сетки для армирования фундамента обратитесь к нашим специалистам.

Мы доставляем готовую продукцию по всей России: в города Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края и других регионов.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: